О внесении изменений в постановление акимата от 12 июня 2017 года № 294 "Об установлении квот для частичного возмещения затрат за фактически произведенные, приобретенные, использованные семена, подлежащие субсидированию на 2017 год"
Постановление акимата Костанайской области от 14 сентября 2017 года № 450. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 октября 2017 года № 7233
В соответствии со статьей 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", пунктом 15 Правил субсидирования развития семеноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10190) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 12 июня 2017 года № 294 "Об установлении квот для частичного возмещения затрат за фактически произведенные, приобретенные, использованные семена, подлежащие субсидированию на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7127, опубликовано 18 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в пункте 1 указанного постановления:
подпункт 1) исключить;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) частичного возмещения затрат элитно-семеноводческих хозяйств за фактически использованные для посева суперэлитные семена собственного производства, в случае, если элитно-семеноводческое хозяйство является одновременно производителем оригинальных семян, согласно приложению 3 к настоящему постановлению;";
приложения 3 и 4 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.

Әкімдіктің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 294 "2017 жылға арналған субсидиялауға жататын нақты өндірген, сатып алған, пайдаланған тұқымдардың шығындарын ішінара өтеуге үшін квоталарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 450 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 қазанда № 7233 болып тіркелді
"Тұқым шаруашылығы туралы" 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-1-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығымен бекітілген Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларының 15-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10190 болып тіркелген) Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 294 "2017 жылға арналған субсидиялауға жататын нақты өндірген, сатып алған, пайдаланған тұқымдардың шығындарын ішінара өтеуге үшін квоталарын белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7127 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармақта:
1) тармақшасы алынып тасталсын;
3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) элиталық тұқым өсіру шаруашылығы бір уақытта бірегей тұқым өндіруші болып табылған жағдайда, элиталық тұқым өсіру шаруашылықтардың егіске нақты пайдаланған өзі өндірген суперэлиталық тұқымдарына кеткен шығындарын ішінара өтеуге осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес;";
көрсетілген қаулының 3 және 4-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
от 14 сентября 2017 года
№ 450
Приложение 3
к постановлению акимата
от 12 июня 2017 года
№ 294
Квоты для частичного возмещения затрат элитно-семеноводческих хозяйств за фактически использованные для посева суперэлитные семена собственного производства, в случае, если элитно-семеноводческое хозяйство является одновременно производителем оригинальных семян
Наименование аттестованного производителя суперэлитных семян
Всего суперэлитных семян, тонн
в том числе по культурам, тонн
пшеница
ячмень
овес
горох
лен
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аркалыкская сельскохозяйственная опытная станция"
96,0
96,0
- - - -
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
Әкімдіктің
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 450 қаулысына
1-қосымша
Әкімдіктің
2017 жылғы 12 маусымдағы
№ 294 қаулысына
3-қосымша
Элиталық тұқым өсіру шарушылығы бір уақытта бірегей тұқым өндіруші болып табылған жағдайда, элиталық тұқым өсіру шаруашылықтарын егіске нақты пайдаланған өзі өндірген супер элиталық тұқымдарына кеткен шығындарын ішінара өтеуге үшін квоталар
Аттестатталған суперэлиталық тұқымдарын өндірушінің атауы
Супер-элиталық тұқымдарынын барлығы, тонна
сонын ішінде дақылдар бойынша, тонна
бидай
арпа
сұлы
бұршақ
зығыр
1
"Арқалық ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
96,0
96,0
-
-
-
-
2
"Қарабалық ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі