Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) на территории города Костаная
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 21 апреля 2017 года № 1257. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 июня 2017 года № 7075. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 5 января 2018 года № 25
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 05.01.2018 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8 и 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктами 101,102 приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) для удовлетворения потребительских нужд в товарах, отсутствующих на соответствующей территории города Костаная согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Жакупов
Приложение
к постановлению акимата
от 21 апреля 2017 года № 1257
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) для удовлетворения потребительских нужд в товарах, отсутствующих на соответствующей территории города Костаная
1. Улица Г. Каирбекова, возле магазина "Рассвет".
2. Улица Г. Каирбекова, возле магазина "Меркурий".
3. Улица Г. Каирбекова, возле магазина "Солнечный".
4. Улица Карбышева, с правой фасадной стороны дома №55.
5. Улица С. Кубеева, возле магазина "Бонус".
6. Улица Курганская, возле магазина "Курганский".
7. Улица Курганская, возле магазина "Любимая Ева".
8. Улица Чернышевского, возле магазина "АК-КУ".
9. Улица В. Чкалова, возле магазина "Чкаловский".
10. Улица Чкалова, возле ресторана "Диар".
11. 9 микрорайон, с фасадной стороны дома №15.
12. 8 микрорайон, возле магазина "Адлет".

Қостанай қаласының аумағында автодүкендерден және (немесе) шатырлардан (павильондардан) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 21 сәуірдегі № 1257 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 маусымда № 7075 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 5 қаңтардағы № 25 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 05.01.2018 № 25 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8 және 27-баптарына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығының 101, 102-тармақтарына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай қаласының аумағында автодүкендерден және (немесе) шатырлардан (павильондардан) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулынсына орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің әлеуметтік мәселелері жоніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Жақыпов
Әкімдіктің
2017 жылғы 21 сәуірдегі
№ 1257 қаулысына қосымша
Қостанай қаласының тиісті аумағында жоқ тауарларда тұтынушылық қажеттілікті қанағаттандыру үшін, автодүкендерден және (немесе) шатырлардан (павильондардан) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
1. Ғ.Қайырбеков көшесі, "Рассвет" дүкеннің жанында.
2. Ғ.Қайырбеков көшесі, "Меркурий" дүкеннің жанында.
3. Ғ.Қайырбеков көшесі, "Солнечный" дүкеннің жанында.
4. Ғ.Қайырбеков көшесі, № 55 үйдің оң жақ қасбеті.
5. С.Кубеев көшесі, "Бонус" дүкеннің жанында.
6. Курганская көшесі, "Курганский" дүкеннің жанында.
7. Курганская көшесі, "Любимая Ева" дүкеннің жанында.
8. Чернышевский көшесі, "АК-КУ" дүкеннің жанында.
9. В.Чкалов көшесі, "Чкаловский" дүкеннің жанында.
10. Чкалов көшесі, "Диар" мейрамхананың жанында.
11. 9 шағын аудан, № 15 үйдің қасбеті.
12. 8 шағын аудан, "Адлет" дүкеннің жанында.

13. 7 микрорайон, с левой фасадной стороны дома №15.
14. 5 микрорайон, с фасадной стороны дома №9.
15. Улица Гвардейская, с фасадной стороны дома №15.
16. Улица Гоголя, возле магазина "Бородинский".
17. Улица Гоголя, возле аптеки "Цветная".
18. Проспект Кобланды Батыра, возле магазина "Арман".
19. Проспект Кобланды Батыра, возле магазина "Оазис".
20. Жилищный массив Амангельды, возле магазина "Ритм".
21. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Юбилейный".
22. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Радуга".
23. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Султан".
24. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Любава".
25. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Лель".
26. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Нур".
27. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Вокзал".
28. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Колос".
29. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Крылечко".
30. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Костанай".
31. Улица И. Алтынсарина, с правой фасадной стороны дома №28.
32. Улица С. Баймагамбетова, возле магазина "Бек".
33. Улица С. Баймагамбетова, возле магазина "Айбек".
34. Улица А. Бородина, с правой фасадной стороны дома № 182.
35. Улица Быковского, возле магазина "Альфа".
36. Улица Ворошилова, возле магазина "ТОТ".
37. Улица Волынова, с правой фасадной стороны дома №13.
38. Улица Воинов Интернационалистов, возле магазина "Жума".
39. Улица В. Чкалова, с фасадной стороны домов №7 и №9.
40. Улица Строительная, с правой фасадной стороны дома № 4/1.
41. Улица Садовая, возле магазина "Горячий хлеб".
42. Улица Текстильщиков, возле магазина "29".
43. Улица С. Мауленова, возле дома №18.
44. Улица Б. Майлина, с правой фасадной стороны дома № 18.
45. Улица Маяковского, возле магазина "Овощи".
46. Улица Генерал Арстанбекова, в границах улиц Воинов Интернационалистов и В. Чкалова, четная сторона.
47. Улица Омара Дощанова, с правой фасадной стороны дома № 135.
48. Улица Лермонтова, возле магазина "Восток".
49. Центральный сквер.
50. Притобольский пляж.
51. Улица Текстильщиков, бульвар "Жастар".
52. Набережная реки Тобол.
53. Проспект Аль-Фараби, возле магазина "Детский мир" и "Султан".
54. Улица М.Дулатова, в границах улиц Победы и Амангельды.

13. 7 шағын аудан, № 15 үйдің сол жақ қасбеті.
14. 5 шағын аудан, № 9 үйдің қасбеті.
15. Гвардейская көшесі, № 15 үйдің қасбеті.
16. Гоголь көшесі, "Бородинский" дүкеннің жанында.
17. Гоголь көшесі, "Цветная" дәріхананың жанында.
18. Қобланды Батыр даңғылы, "Арман" дүкеннің жанында.
19. Қобланды Батыр даңғылы, "Оазис" дүкеннің жанында.
20. Аманкелді шағын аудан, "Ритм" дүкеннің жанында.
21. Әл-Фараби даңғылы, "Юбилейный" дүкеннің жанында.
22. Әл-Фараби даңғылы, "Радуга" дүкеннің жанында.
23. Әл-Фараби даңғылы, "Султан дүкеннің жанында.
24. Әл-Фараби даңғылы, "Любава" дүкеннің жанында.
25. Әл-Фараби даңғылы, "Лель" дүкеннің жанында.
26. Әл-Фараби даңғылы, "Нур" дүкеннің жанында.
27. Әл-Фараби даңғылы, "Вокзал" дүкеннің жанында.
28. Әл-Фараби даңғылы, "Колос" дүкеннің жанында.
29. Әл-Фараби даңғылы, "Крылечко" дүкеннің жанында.
30. Әл-Фараби даңғылы, "Костанай" дүкеннің жанында.
31. Ы.Алтынсарин көшесі, № 28 үйдің оң жақ қасбеті.
32. С.Баймагамбетов көшесі, "Бек" дүкеннің жанында.
33. С.Баймагамбетов көшесі, "Айбек" дүкеннің жанында.
34. А.Бородин көшесі, № 182 үйдің оң жақ қасбеті.
35. Быковский көшесі, "Альфа" дүкеннің жанында.
36. Ворошилов көшесі, "ТОТ" дүкеннің жанында.
37. Волынов көшесі, № 13 үйдің оң жақ қасбеті.
38. Воинов-Интернационалистов көшесі, "Жума" дүкеннің жанында.
39. В.Чкалов көшесі, № 7 және № 9 тұрғын үйлердің қасбеті жағынан.
40. Строительная көшесі, № 4/1 үйдің оң жақ қасбеті.
41. Садовая көшесі, "Горячий хлеб" дүкеннің жанында.
42. Текстильщиктер көшесі, № 29 дүкеннің жанында.
43. С.Мауленов көшесі, № 18 үйдің жанында.
44. Б.Майлин көшесі, № 18 үйдің оң жақ қасбеті.
45. Маяковский көшесі, "Овощи" дүкеннің жанында.
46. Генерал Арстанбеков көшесі, Воинов Интернационалистов және
В.Чкалов көшелерінің шекарасында, жұп жағы.
47. Омар Досжанов көшесі, № 135 үйдің оң жақ қасбеті.
48. Лермонтов көшесі, "Восток" дүкеннің жанында.
49. Орталық сквер.
50. Тобыл жағажайы.
51. Текстильщиков көшесі, "Жастар" бульвары.
52. Тобыл өзенінің жағалауы.
53. Әл-Фараби даңғылы, "Детский мир" және "Султан" дүкенінің жанында.
54.М.Дулатов көшесі, Победа және Аманкелді көшелерінің шекараларында.