Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 15 декабря 2017 года № 3675. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 декабря 2017 года № 7422.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Костаная на 2018 год, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 3675 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 желтоқсанда № 7422 болып тіркелді.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Қостанай қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Костаная;

2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуды;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Қостанай қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауды;

4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костанай Б. Жакупов
Приложение к постановлению
акимата города Костаная
от 15 декабря 2017 года
№ 3675
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Костаная на 2018 год

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Жақыпов
Қостанай қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 3675 қаулысына қосымша
Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 3675 "2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы

325
24034,6
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
33
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 8 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
300
24175,0
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
34
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 9 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
270
26526,9
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
35
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 11 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
320
24828,4
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
36
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 12 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
150
26964,4
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
37
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 13 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
155
25760,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
38
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 14 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
24979,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
39
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 15 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
300
27300,3
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
40
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 16 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
360
25323,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
41
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 17 отдела образования акимата города Костаная"
280
26104,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
42
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 18 отдела образования акимата города Костаная"
90
26267,6
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
43
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 27 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
310
26474,2
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
44
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 40 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
265
25353,1
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
45
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 44 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"

325
24034,6
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
33
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 8 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
300
24175,0
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
34
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 9 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
270
26526,9
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
35
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 11 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
24828,4
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
36
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
26964,4
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
37
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің № 13 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
155
25760,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
38
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 14 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
24979,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
39
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 15 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
300
27300,3
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
40
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің № 16 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
360
25323,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
41
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 17 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны
280
26104,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
42
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 18 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
26267,6
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
43
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 27 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
310
26474,2
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
44
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 40 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
265
25353,1
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
45
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 44 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

260
28291,7
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
46
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 51 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
27045,0
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
47
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 54 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
32662,5
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
48
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 61 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
300
25618,4
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
49
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 69 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
95
51429,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
50
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 15 отдела образования акимата города Костаная"
30
7077,0
51
город Костанай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 15 отдела образования акимата города Костаная"
25
24359,0
52
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 30 отдела образования акимата города Костаная"
16
7077,0
53
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 115 отдела образования акимата города Костаная"
15
7077,0
54
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении Государственное учреждение "Средняя школа № 122 отдела образования акимата города Костаная"
20
7077,0
55
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 13 отдела образования акимата города Костаная"
19
7077,0
56
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 25 отдела образования акимата города Костаная"
10
7077,0
57
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Чапаевская основная школа отдела образования акимата города Костаная"
13
7077,0

260
28291,7
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
46
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 51 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27045,0
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
47
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 54 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
32662,5
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
48
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 61 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
300
25618,4
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
49
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Қостанай қаласы әкімдігінің № 69 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
95
51429,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
50
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 15 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
30
7077,0
51
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 15 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
25
24359,0
52
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 30 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
16
7077,0
53
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 115 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
15
7077,0
54
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 122 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
20
7077,0
55
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 13 негізгі жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
19
7077,0
56
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 25 негізгі жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
10
7077,0
57
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Чапаев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
13
7077,0