О снятии ограничительных мероприятий на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области от 14 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 февраля 2017 года № 6838
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 января 2017 года № 10 аким села Первомайское РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима села Первомайское от 26 сентября 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6638, опубликовано 13 октября 2016 года в газете "Аулиеколь").
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 12 января 2017 года.
Аким села Первомайское Д. Тлемисов
СОГЛАСОВАНО
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
_________________ Жасанбаев Н.М.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
__________________ Тайшибаев А. Т.
СОГЛАСОВАНО
Руководителя республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Костанайской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
_________________ Дуйсенов Е. Г.

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай селосы әкімінің 2017 жылғы 14 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 ақпанда № 6838 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2011 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы міндетін атқарушысының 2017 жылғы 10 қаңтардағы № 10 ұсынысы негізінде Первомай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Первомай ауылы әкімінің 2016 жылғы 26 қыркүйектегі № 1 "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 6638 болып тіркелген, "Әулиекөл" газетінде 2016 жылғы 13 қазанда жарияланған).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 12 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Первомай ауылының әкімі Д. Тлемісов
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
______________ Жасанбаев Н. М.
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ Тайшибаев А. Т.
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Әулиекөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Дуйсенов Е. Г.