О внесении изменений в постановление акимата Аулиекольского района от 7 июня 2017 года № 165 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Аулиекольском районе на 2017 год"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 29 ноября 2017 года № 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 декабря 2017 года № 7373
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аулиекольского района от 7 июня 2017 года № 165 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7114, опубликовано 28 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Аулиекольского района на 2017 год, согласно приложению.";
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 ноября 2017 года
№ 278
Приложение
к постановлению акимата
от 7 июня 2017 года
№ 165
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования в Аулиекольского района на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Дошкольные организации
Дошкольные мини-центры, организованные на базе организаций среднего образования
Дошкольные организации
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини–центр с неполным днем пребывания при школе
Дошкольные организации
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини–центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини–центр с неполным днем пребывания при школе
Ясельные группы
Дошкольные группы
1
село Аулиеколь
Государственное коммунальное казенное предприятие "Аулиекольский детский сад "Айгөлек" акимата Аулиекольского района "Айгөлек" акимата Аулиекольского района

Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 7 маусымдағы № 165 "2017 жылғы Әулиекөл ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 278 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 желтоқсанда № 7373 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 7 маусымдағы № 165 "2017 жылға арналған Әулиекөл ауданында мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7114 болып тіркелген, 2017 жылғы 28 маусымдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017 жылға арналған Әулиекөл ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов
Әкімдіктің
2017 жылғы 29 қарашадағы
№ 278 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2017 жылғы 7 маусымдағы
№ 165 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Әулиекөл ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Орта білім беру ұйымдарының базасында ұйымдастырылған мектепке дейінгі шағын орталықтар
Мектепке дейінгі ұйымдар
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағынорталық
Мектепке дейінгі ұйымдар
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектепжанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Бөбек топтар
Мектепке дейінгі топтар
1
Әулиекөл ауылы
"Әулиекөл ауданының әкімдігінің "Айгөлек" Әулиекөл бала бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны