О снятии ограничительных мероприятий на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 16 ноября 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 ноября 2017 года № 7347
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 27 сентября 2017 года № 405 аким Черниговского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Черниговского сельского округа от 28 ноября 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6720, опубликовано 14 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Курмангалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
_______________ Ахметжанова Д. А.
16 ноября 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________ Тайшибаев А. Т.
16 ноября 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
____________________ Дуйсенов Е. Г.
16 ноября 2017 год

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің Харков ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 қарашада № 7347 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 405 ұсынысы негізінде Чернигов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің Харков ауылы аумағында ірі қарамалдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Чернигов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 1 "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің Харков ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6720 болып тіркелген, 2016 жылғы 14 желтоқсанда "Әділет" акпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Құрманғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ Ахметжанова Д.А.
2017 жылғы 16 қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Тайшибаев А. Т.
2017 жылғы 16 қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы денсаулық
сақтау Министрлігі қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау Департаментінің
Әулиекөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ Дуйсенов Е. Г.
2017 жылғы 16 қараша