О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2017 год
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 27 февраля 2017 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 марта 2017 года № 6869. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2017 год подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Алибек
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата С. Нургазин
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
Джангельдинского района"
_____________ Е. Биржикенов
27 февраля 2017 года

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2017 жылға әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2017 жылғы 27 ақпандағы № 72 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 наурызда № 6869 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2017 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Қ. Әлібек
Жангелдин аудандық
мәслихатының хатшысы С. Нургазин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жангелдин ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ Е. Биржикенов
2017 жылғы 27 ақпан