О внесении изменения в постановление акимата от 3 февраля 2014 года № 57 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района"
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 19 мая 2017 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 июня 2017 года № 7111
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 3 февраля 2014 года № 57 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4472, опубликовано 26 марта 2014 года в газете "Біздің Торғай") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Джангельдинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности акима района
Ш. Оспанов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Джангельдинской
районной избирательной комиссии
____________________С. Бидашев
Приложение
к постановлению акимата
от 19 мая 2017 года № 82
Приложение
к постановлению акимата
от 3 февраля 2014 года № 57
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Джангельдинского района
Населенные пункты
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Торгай
Щит у здания государственного учреждения "Дом культуры имени Н.Ахметбекова" Джангельдинского районного отдела культуры и развития языков;
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Джангельдинская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта Джангельдинского района;
Щит у здания государственного учреждения "Жангельдинская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
2
село Тауш
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Жаркольского сельского округа Джангельдинского района";
Щит у библиотеки села Тауыш.
3
село Сужарган
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Канапия Кайдосова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Сужарган.
4
село Сага
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Мыржакыпа Дулатова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Сага.
5
село Карасу
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Ахмета Байтурсынова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Карасу.
6
село Акколь
Щит у библиотеки села Акколь;
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Акколь Джангельдинского района".
7
село Кокалат
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Албарбогетская средняя школа отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Кокалат.
8
село Аралбай
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Аралбай Джангельдинского района";
Щит у клуба села Аралбай.
9
село Калам-Карасу
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Гафу Кайырбекова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Калам-Карасу.
10
село Акшиганак
Щит у библиотеки села Акшиганак;
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Акшиганакского сельского округа Джангельдинского района".
11
село Шеген
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Аманкелды отдела образования Джангельдинского района";
Щит у клуба села Шеген.
12
село Милисай
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Милисай Джангельдинского района";
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Сырбая Мауленова отдела образования Джангельдинского района".
13
село Шили
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Кайнекея Жармаганбетова отдела образования Джангельдинского района";
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Шили Джангельдинского района".
14
село Бидайык
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Бидайыкская основная школа отдела образования Джангельдинского района".

Әкімдіктің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 57 "Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 мамырдағы № 82 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 маусымда № 7111 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 - баптарына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 57 "Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4472 болып тіркелген, 2014 жылғы 26 наурызда "Біздің Торғай" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
Ш. Оспанов
КЕЛІСІЛДІ
Жангелдин аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
___________________С. Бидашев
Әкімдіктің
2017 жылғы 19 мамырдағы
№ 82 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 57 қаулысына қосымша
Жангелдин ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекендер
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Торғай ауылы
Жангелдин ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Н. Ахметбеков атындағы мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Жангелдин ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Жангелдин аудандық балалар -жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жангелдин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.
2
Тәуіш ауылы
"Жангелдин ауданының Жаркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Тәуіш ауылының кітапханасы жанындағы тақта.
3
Сужарған ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Қанапия Қайдосов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Сужарған ауылының клубы жанындағы тақта.
4
Саға ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Міржақып Дулатов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Саға ауылының клубы жанындағы тақта.
5
Қарасу ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Ахмет Байтұрсынов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Қарасу ауылының клубы жанындағы тақта.
6
Ақкөл ауылы
Ақкөл ауылдық кітапханасы жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Ақкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.
7
Көкалат ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Албарбөгет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Көкалат ауылының клубы жанындағы тақта.
8
Аралбай ауылы
"Жангелдин ауданының Аралбай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Аралбай ауылының клубы жанындағы тақта.
9
Қалам-Қарасу ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Ғафу Қайырбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Қалам-Қарасу ауылының клубы жанындағы тақта.
10
Ақшығанақ ауылы
Ақшығанақ ауылының кітапханасы жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Ақшығанақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.
11
Шеген ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Аманкелді атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
Шеген ауылының клубы жанындағы тақта.
12
Милісай ауылы
"Жангелдин ауданының Милісай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Сырбай Мәуленов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.
13
Шилі ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Қайнекей Жармағанбетов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта;
"Жангелдин ауданының Шилі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.
14
Бидайық ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Бидайық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы тақта.