Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 15 марта 2017 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 апреля 2017 года № 6966. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 9 ноября 2017 года № 399

2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекiту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 наурыздағы № 79 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 сәуірде № 6966 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қарашадағы № 399 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 09.11.2017 № 399 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 09.11.2017 № 399 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2017 год, финансируемых за счет средств местного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

1. Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Аким района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 15 марта 2017 года № 79
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2017 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
ясельные группы
дошкольные группы
1
город Житикара
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Қарлығаш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2017 жылғы 15 наурыздағы
№ 79 қаулысына қосымша
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдары тәрбиеленушілерінің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
бөбекжай топтар
мектепке дейінгі топтар
1
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

5853
-
1200
12
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Пригородная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
29
5853
-
3000
13
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Станционная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
5853
-
2400
14
Село Степное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
15614
-
5000
группа с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района
6
5853
-
-
15
Село Кусакан Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кусаканская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
7
15614
-
5000
16
Село Аккарга Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аккаргинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
10
15614
-
4400
17
Село Приречное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красноармейская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
29
15614
-
4000
18
Село Муктиколь Муктикольского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Муктикольская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
6
15614
-
3600
19
Село Шевченковка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Шевченковская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
3
15614
-
3000
20
Село Ырсай Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ырсайская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
13
5853
-
1000
21
город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа № 1" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
25

5853
-
1200
12
Жітіқара ауданының Пригородный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Пригородный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
29
5853
-
3000
13
Жітіқара ауданының Пригородный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Станция негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
5853
-
2400
14
Жітіқара ауданының Степной ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
15614
-
5000
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік топ
6
5853
-
-
15
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Құсақан ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
7
15614
-
5000
16
Жітіқара ауданының Аққарға ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққарға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
15614
-
4400
17
Жітіқара ауданының Приречный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Красноармейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
29
15614
-
4000
18
Жітіқара ауданы Мүктікөл ауылдық округінің Мүктікөл ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мүктікөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
6
15614
-
3600
19
Жітіқара ауданының Шевченковка ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шевченков негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
3
15614
-
3000
20
Жітіқара ауданының Ырсай ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
13
5853
-
1000
21
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 негізгі мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25