Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Адай-Еркін" расположенного в поселке Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области
Решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 10 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 января 2017 года № 6812. Утратило силу решением акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 30 октября 2017 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 30.10.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыкольского района территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроляи надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 ноября 2016 года № 01-20/179, исполняющий обязанности акима поселка Сарыколь Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Адай-Еркін", расположенного в поселке Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Сарыкольское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Сарыкольского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима поселка Сарыколь
М. Утенов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
_________________ Е.К. Курманов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Костанайской
области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
_________________ С.С. Ибраева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
_____________ Ш.Ж. Сатубалдин

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінде орналасқан "Адай-Еркін" шаруа қожалығы аумағында шектеу іс-шараларын бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2017 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 қаңтарда № 6812 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2017 жылғы 30 қазандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 30.10.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 8 қарашадағы № 01-20/179 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінде орналасқан "Адай-Еркін" шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғаукомитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Сарыкөл аудандық тұтынушылардың құқықтарынқорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Сарыкөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша)анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Сарыкөл кенті әкімінің
міндеттерін атқарушы
М. Өтенов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ Е.Қ. Құрманов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Сарыкөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ С.С. Ибраева
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Ш.Ж. Сатубалдин