О внесении изменения в постановление акимата от 30 мая 2017 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 28 ноября 2017 года № 307. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 декабря 2017 года № 7396
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 30 мая 2017 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7100, опубликовано 21 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Э. Кузенбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 28 ноября 2017 года
№ 307
Приложение
к постановлению акимата

Әкімдіктің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 141 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 307 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 желтоқсанда № 7396 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 4-тармағының 8–1) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 141 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7100 болып тіркелген, 2017 жылғы 21 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мындай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Э. Күзенбаев
Әкімдіктің
2017 жылғы "28" қарашадағы
№ 307 қаулысына қосымша
Әкімдіктің

от 30 мая 2017 года
№ 141
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Сарыкольского района на 2017 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (поселок, село)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
1
поселок Сарыколь
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела образования акимата Сарыкольского района

2017 жылғы "30" мамырдағы
№ 141 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Сарыкөл ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (кенті, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Сарыкөл кенті
Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны