Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Узункольскому району
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 17 марта 2017 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 апреля 2017 года № 6992. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 4 июня 2018 года № 208
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 04.06.2018 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Узункольскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель 14-ой
внеочередной сессии
С. Мейрамов
Секретарь
районного маслихата
А. Бараншина
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и автомобильных
дорог Узункольского района"
____________________________ Р. Сабитов
Приложение
к решению маслихата
от 17 марта 2017 года № 90
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Узункольскому району
№ п/п
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая величина коммунальных отходов м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

Ұзынкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзелу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 17 наурыздағы № 90 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 сәуірде № 6992 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 4 маусымдағы № 208 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 04.06.2018 № 208 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2007 жылдың 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 19-1-бабы 1) тармақшасына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессиясының төрағасы
Б. Жумабаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Бараншина
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының әкімдігінің
тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық, жолаушылар көлігі
және автомобиль жолдары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Р. Сабидов
Мәслихаттың
2017 жылғы 17 наурыздағы
№ 90 шешіміне қосымша
Ұзынкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
№ р/с
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың жылдық шамасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үй иелігі
1 тұрғын