О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 79 "О районном бюджете Федоровского района на 2017–2019 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 20 октября 2017 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2017 года № 7280
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 20 октября 2017 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2017 года № 7280
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 79 "О районном бюджете Федоровского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6780, опубликовано 13 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3234863,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 854823,7 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 19508,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12750,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2347781,9 тысяча тенге;
2) затраты – 3362787,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6752,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27227,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20475,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -134676,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 134676,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Р. Байменов
Секретарь
районного маслихата
Б. Исенгазин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
__________________ С. Завощенко
Приложение 1
к решению маслихата
от 20 октября 2017 года № 170
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 79
Районный бюджет Федоровского района на 2017 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I
Доходы

Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 79 "Федоров ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 қазандағы № 170 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қарашада № 7280 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 79 "Федоров ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6780 тіркелген, 2017 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3234863,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 854823,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 19508,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 12750,3 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2347781,9 мың теңге;
2) шығындар – 3362787,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6752,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27227,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20475,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -134676,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 134676,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Байменов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Исенгазин
КЕЛІСІЛДІ
"Федоров ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ С. Завощенко
Мәслихаттың
2017 жылғы 20 қазандағы
№ 170 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 79 шешіміне 1-қосымша
Федоров ауданының 2017 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I
Кірістер