О внесении изменений в постановление акимата Павлодарской области от 27 апреля 2015 года № 125/4 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 10 февраля 2017 года № 21/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 февраля 2017 года № 5388. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14 ноября 2017 года № 353/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14.11.2017 № 353/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 45 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", в целях обеспечения социальной защищенности спортсменов Павлодарской области акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 27 апреля 2015 года № 125/4 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4497, опубликовано 5 июня 2015 года в газете "Регион.kz") следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
в строке "Олимпийские игры (летние, зимние)" слова "Лицензия на участие в олимпийских играх" заменить словами "Участие в олимпийских играх";
строку "Паралимпийские, Сурдлимпийские игры (летние, зимние)" изложить в следующей редакции:
"
Паралимпийские, Сурдлимпийские игры (летние, зимние)
1 место
150 МРП
2 место
120 МРП
3 место
100 МРП
4-6 место
80 МРП
участие в Паралимпийских, Сурдлимпийских играх
70 МРП
";
строку "Паралимпийские игры Республики Казахстан, Чемпионат Республики Казахстан среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения" изложить в следующей редакции:
"
Паралимпийские игры Республики Казахстан, Чемпионат Республики Казахстан среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения
1 место
40 МРП
2 место
20 МРП
3 место
15 МРП
".
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
официальное опубликование настоящего постановления;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

Павлодар облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі "Павлодар облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" № 125/4 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 21/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 ақпанда № 5388 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 14 қарашадағы № 353/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 14.11.2017 № 353/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 45-бабы 2-тармағына сәйкес, Павлодар облысы спортшыларының әлеуметтік қорғалуын қамтамасыз ету мақсатында Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі "Павлодар облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" № 125/4 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4497 болып тіркелген, 2015 жылғы 5 маусымда "Регион.kz" газетінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)" деген жолдағы "Олимпиада ойындарына қатысуға лицензия" деген сөздер "Олимпиада ойындарына қатысу" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Паралимпиадалық, Сурдлимпиадалық ойындар (жазғы, қысқы)" деген жол келесі редакцияда жазылсын:
"
Паралимпиадалық, Сурдлимпиадалық ойындар (жазғы, қысқы)
1-орын
150 АЕК
2-орын
120 АЕК
3-орын
100 АЕК
4-6-орындар
80 АЕК
Паралимпиадалық, Сурдлимпиадалық ойындарына қатысу
70 АЕК
";
"Тірек-қимыл аппаратының, есту, көру мүшелерінің зақымдануымен мүгедек спортшылар арасындағы Қазақстан Республикасының Паралимпиялық ойындары, Қазақстан Республикасының чемпионаты" деген жол келесі редакцияда жазылсын:
"
Тірек-қимыл аппаратының, есту, көру мүшелерінің зақымдануымен мүгедек спортшылар арасындағы Қазақстан Республикасының Паралимпиялық ойындары, Қазақстан Республикасының чемпионаты
1-орын
40 АЕК
2-орын
20 АЕК
3-орын
15 АЕК
".
2. "Павлодар облысының дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының ресми жариялануға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Бегентаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов