О внесении дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 5 мая 2017 года № 117/3 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 2017 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 8 ноября 2017 года № 348/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 ноября 2017 года № 5697
В соответствии с Правилами субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических), утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 5 мая 2017 года № 117/3 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5516, опубликовано 24 мая 2017 года в газете "Регион.kz" и 6 июня 2017 года Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие дополнения:
приложение к указанному постановлению дополнить строками 159, 160, 161, 162 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Касенова Б. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Д. Турганов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "8" ноября 2017 года № 348/6

Павлодар облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 мамырдағы "2017 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы" № 117/3 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 348/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қарашада № 5697 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 бұйрығымен бекітілген Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 мамырдағы "2017 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы" № 117/3 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5516 болып тіркелген, 2017 жылғы 24 мамырда "Регион.kz" газетінде және 2017 жылғы 6 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiнде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшасына сәйкес 159, 160, 161, 162-жолдармен толықтырылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіппнен:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін қағаз және электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
осы қаулының Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Қ. Қасеновке жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Д. Тұрғанов
Павлодар облысы әкімдігінің
2017 жылғы "8" қараша
№ 348/6 қаулысына
қосымша

159
Удобрение Аминокат 10%
Свободные (Активные) Аминокислоты-10%; Всего азота-3%, в том числе аммонийный-0,6%, нитратный-0,7%, органический-1,7%; фосфора (P2O5) -1%; калия (K2O) -1%
литр
2050
160
Удобрение Келик-К-SI
Калий (K2O) хелатный-15%, кремний (Si2O) -10% хелатирующий агент EDTA-2%
литр
2500
161
Удобрение Атланте плюс
Фосфор (P2O5) -18%, Калий (K2O) -16%, (Р и К в форме фосфита калия-КН2РО3), Салициловая кислота, Бетаины
литр
2750
162
Жидкое гуминовое удобрение "Белый жемчуг"
органическое вещество-46,5 г/л, гуминовые кислоты-38,9 г/л, фульво кислоты-7,6, N-0,14г/л, P2O5-16,7 г/л, K2O-29,8 г/л, Fe-312 мг/л, CaO-5670 мг/л, MgO-671 мг/л, Co-0,051 мг/л, Zn-0,23 мг/л, Cu-0,30, мг/л, Mn-31,4 мг/л, Mo-0,10 мг/л, Si2O-631 мг/л, сухой остаток – 84 г/л, зола – 55,8 %, pH-7,2 единица
литр
1000

159
Аминокат 10% тыңайтқышы
Бос (Активті) Аминоқышқылдары -10%, Барлық азот-3%, оның ішінде аммонийлы-0,6%, нитратты-0,7%, органикалық- 1,7%; фосфор (P2O5)-1%; калий (K2O)-1%
литр
2050
160
Келик-К-SI тыңайтқышы
Хелаттық калий (K2O) -15%, кремний (Si2O)-10%, хелаттық агент EDTA-2%
литр
2500
161
Атланте Плюс тыңайтқышы
Фосфор (P2O5)-18%, Калий (K2O)-16%, (Р және К калий фосфиты КН2РО3 формасында), Салицил қышқылы, Бетаины
литр
2750
162
"Белый жемчуг" сұйық гуминді тыңайтқышы
органикалық зат-46,5 г/л, гумин қышқылы-38,9 г/л, фульво қышқылы-7,6, N-0,14г/л, P2O5-16,7 г/л, K2O-29,8 г/л, Fe-312 мг/л, CaO-5670 мг/л, MgO-671 мг/л, Co-0,051 мг/л, Zn-0,23 мг/л, Cu-0,30,мг/л, Mn-31,4 мг/л, Mo-0,10 мг/л, Si2O-631 мг/л, құрғақ қалдық – 84 г/л, күл – 55,8 %, pH-7,2 бірлік
литр
1000