О переименовании улиц в селах Айтей, Жамбыл, Жанатан Жамбылского сельского округа Лебяжинского района
Решение акима Жамбылского сельского округа Лебяжинского района Павлодарской области от 6 января 2017 года № 1-17/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 8 февраля 2017 года № 5367
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с учетом мнения жителей сел Жамбылского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким Жамбылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Центральная" на улицу "Желтоқсан" в селе Айтей Жамбылского сельского округа Лебяжинского района.
2. Переименовать улицу "Береговая" на улицу "Бейбітшілік", улицу "Школьная" на улицу "Тәуелсіздік", улицу "Мелиораторов" на улицу "Достық" в селе Жамбыл Жамбылского сельского округа Лебяжинского района.
3. Переименовать улицу "Школьная" на улицу "Бірлік", улицу "Степная" на улицу "Ынтымақ" в селе Жанатан Жамбылского сельского округа Лебяжинского района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Айтуганов

Лебяжі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Әйтей, Жамбыл, Жаңатаң ауылдарында көшелерді қайта атау туралы
Павлодар облысы Лебяжі ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 6 қаңтардағы № 1-17/01 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 ақпанда № 5367 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, ауылдық округ ауылдары тұрғындарының пiкiрiн ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Лебяжі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Әйтей ауылында "Центральная" көшесі "Желтоқсан" көшесі болып қайта аталсын.
2. Лебяжі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Жамбыл ауылында "Береговая" көшесі "Бейбітшілік" көшесі, "Школьная" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі, "Мелиораторов" көшесі "Достық" көшесі болып қайта аталсын.
3. Лебяжі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Жаңатаң ауылында "Школьная" көшесі "Бірлік" көшесі, "Степная" көшесі "Ынтымақ" көшесі болып қайта аталсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н. Айтуғанов