О переименовании некоторых улиц села Коктобе Майского района
Решение исполняющего обязанности акима Коктубекского сельского округа Майского района Павлодарской области от 4 декабря 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 декабря 2017 года № 5736
В соответствии пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 25 октября 2017 года, учитывая мнения жителей села Коктобе, исполняющий обязанности акима Коктубекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Коктобе Майского района:
улицу Набережная на улицу - Ахмет Байтұрсынов;
улицу Речная на улицу - Бейбітшілік.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Коктубекского сельского округа С. Сагинбаев

Май ауданы Көктөбе ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Май ауданы Көктүбек селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 4 желтоқсандағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 5736 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 25 қазандағы қорытындысы негізінде, Көктөбе ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, Көктүбек селолық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы Көктөбе ауылының кейбір көшелері:
Набережная көшесі - Ахмет Байтұрсынов көшесі;
Речная көшесі - Бейбітшілік көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көктүбек селолық округі әкімінің
міндетін атқарушы С. Сагинбаев