О бюджете Успенского сельского округа Успенского района на 2018 - 2020 годы
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 27 декабря 2017 года № 113/24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 9 января 2018 года № 5793
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Успенского сельского округа Успенского района на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 203 660 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 22 108 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 181 244 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 308 тысяч тенге;
2) затраты – 203 660 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - равно нулю;
5) дефицит бюджета - равно нулю;
6) финансирование дефицита бюджета - равно нулю.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 09.08.2018 № 170/35 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть в бюджете Успенского сельского округа Успенского района на 2018 год объемы субвенций передаваемых из районного бюджета в бюджет Успенского сельского округа в сумме 99 201 тысяч тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по экономике и бюджету.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии С. Елгонденов
Секретарь районного маслихата Р. Бечелова
Приложение 1
к решению Успенского
районного маслихата
(ХХIV внеочередная сессия
VI созыв) от 27 декабря
2017 года № 113/24
Бюджет Успенского сельского округа Успенского района на 2018 год
(с изменениями и дополнением)

2018 - 2020 жылдарға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 113/24 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 5793 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018 - 2020 жылдарға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 203 660 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 22 108 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 181 244 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 308 мың теңге;
2) шығындар – 203 660 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы - нөлге тең;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру - нөлге тең.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 09.08.2018 № 170/35 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Успен ауылдық округінің бюджетіне берілетін 99 201 мың теңге сомасындағы субвенциялар көлемдері ескерілсін.
3. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Елгонденов
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Бечелова
Успен аудандық мәслихатының
2017 жылғы 27 желтоқсандағы
(VI сайланған XXIV
кезектен тыс сессиясы)
№ 113/24 шешіміне
1-қосымша
2018 жылға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті
(өзгерістермен және толықтырумен)