Об установлении карантинной зоны на территории районов Жамбылского, Мамлютского, Кызылжарского, Шал акына с введением карантинного режима
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 5 января 2017 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 января 2017 года № 4034
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", на основании представления государственного учреждения "Северо-Казахстанская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 2 ноября 2016 года № 04/954 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону на территории районов Жамбылского, Мамлютского, Кызылжарского, Шал акына в объемах зараженных площадей непарным шелкопрядом с введением карантинного режима согласно приложению.
2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Управление сельского хозяйства акимата Северо-Казахстанской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов

Карантиндік режимді енгізе отырып, Жамбыл, Мамлют, Қызылжар, Шал ақын аудандарының аумағында карантинді аймақты белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қаңтардағы № 02 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 қаңтарда № 4034 болып тіркелді
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-1-бабы 3) тармақшасына сәйкес, "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Солтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2016 жылғы 2 қарашадағы № 04/954 ұсынымы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес карантиндік режимді енгізе отырып, Жамбыл, Мамлют, Қызылжар, Шал ақын аудандарының аумағында жұпсыз жібек құртымен залалданған алқаптар көлемінде карантинді аймақ белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов