О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 04 сентября 2015 года № 342 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области недропользования"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 июля 2017 года № 267. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 июля 2017 года № 4278. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 5 ноября 2019 года № 284
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 05.11.2019 № 284 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в области недропользования" от 04 сентября 2015 года № 342 (опубликован 21 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3401) следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги "Заключение, регистрация и хранение контрактов на строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей", утвержденным указанным постановлением, приложению 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) в регламенте государственной услуги "Заключение, регистрация и хранение контрактов на разведку или добычу общераспространенных полезных ископаемых", утвержденным указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) в регламенте государственной услуги "Регистрация сервитутов на участки недр, предоставленных для проведения разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительства и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей", утвержденным указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
4) в регламенте государственной услуги "Выдача заключения об отсутствии или малозначительности полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки", утвержденным указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
5) в регламенте государственной услуги "Выдача разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений", утвержденным указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

"Жер қойнауын пайдалану саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 342 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 3 шілдеде № 267 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 шілдеде № 4278 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 5 қарашадағы № 284 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы əкімдігінің 05.11.2019 № 284 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жер қойнауын пайдалану саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 342 қаулысына (2015 жылғы 21 қазан "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3401 болып тіркелді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген "Барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуға және (немесе) пайданануға келісімшарттар жасау, тіркеу және сақтау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген "Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге келісімшарттар жасасу, оларды тіркеу және сақтау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген "Кең таралған пайдалы қазбаларды барлау және өндіру, барлаумен және өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салу және (немесе) пайдалану үшін берілген жер қойнауының учаскелеріне арналған сервитуттарды тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын;
4) көрсетілген қаулымен бекітілген "Болашақ құрылыс учаскелері астындағы жер қойнауында пайдалы қазбалардың жоқтығы немесе оның аз мөлшерде екендігі туралы қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын;
5) көрсетілген қаулымен бекітілген "Пайдалы қазбалар жатқан алаңдарда құрылыс салуға, сондай-ақ жинақталған жерлерде жерасты құрылыстарын орналастыруға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде осы қаулының 5-қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Приложение 1 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 03 июля 2017 года № 267
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Заключение, регистрация и хранение контрактов на строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей"
Наименование услугодателя
п/п
Местный исполнительный орган области
Режим работы
1
2
3
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области" город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 58
с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
Приложение 2 постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 03 июля 2017 года № 267
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Заключение, регистрация и хранение контрактов на разведку или добычу общераспространенных полезных ископаемых"
Наименование услугодателя
п/п
Местный исполнительный орган области
Режим работы
1
2
3
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области" город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 58
с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
Приложение 3 постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 03 июля 2017 года № 267
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Регистрация сервитутов на участки недр, предоставленных для проведения разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительства и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей"
Наименование услугодателя
п/п
Местный исполнительный орган области
Режим работы
1
2
3
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области" город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 58

2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 267 қаулысына 1-қосымша
"Барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуға және (немесе) пайданануға келісімшарттар жасау, тіркеу және сақтау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Р/с №
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Жұмыс режимі
1
2
3
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 58
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерінен басқа, дүйсенбі – жұма аралығында, сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін. Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру сағат 9.00-ден 17.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін.
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 267 қаулысына 2-қосымша
"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге келісімшарттар жасасу, оларды тіркеу және сақтау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Р/с №
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Жұмыс режимі
1
2
3
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 58
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерінен басқа, дүйсенбі-жұма аралығында сағат 9-00-ден 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін. Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру сағат 9.00-ден 17.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін.
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 267 қаулысына 3-қосымша
"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлау және өндіру, барлаумен және өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салу және (немесе) пайдалану үшін берілген жер қойнауының учаскелеріне арналған сервитуттарды тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Р/с №
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Жұмыс режимі
1
2
3
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 58

с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
Приложение 5 постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 03 июля 2017 года № 267
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений"
Наименование услугодателя
п/п
Местный исполнительный орган области
Режим работы
1
2
3
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области"
город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 58
с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерінен басқа, дүйсенбі-жұма аралығында сағат 9-00-ден 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін. Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру сағат 9.00-ден 17.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін.
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 267 қаулысына 5-қосымша
"Пайдалы қазбалар жатқан алаңдарда құрылыс салуға, сондай – ақ жинақталған жерлерде жерасты құрылыстарын орналастыруға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Р/с №
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Жұмыс режимі
1
2
3
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 58
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерінен басқа, дүйсенбі-жұма аралығында сағат 9-00-ден 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін. Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру сағат 9.00-ден 17.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін.