О признании утратившими силу некоторых решений акима Северо-Казахстанской области
Решение акима Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2018 года № 4471
В соответствии со статьей 27, 50 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения акима Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанском региональном центре правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
К. Аксакалов
Приложение к решению акима Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 41
Перечень утративших силу некоторых решений акима Северо-Казахстанской области
1. "О создании областного Центра проблем формирования здорового образа жизни" от 11 мая 1998 года № 112 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17).
2. "Об открытии СДЮШОР по велосипедному спорту областного управления туризма и спорта" от 8 июня 1998 года № 138 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27).
3. "О передаче в собственность зданий-памятников" от 30 июля 1998 года № 172 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 35).

Солтүстік Қазақсан облысы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 41 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 4471 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңының 27, 50-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімі ШЕШІМ шығарды:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкім шешімін мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі баспа және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы шешімді ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 41 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің күші жойылды деп танылған шешімдерінің тізімі
1. "Салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемаларының облыстық орталығын құру туралы" 1998 жылғы 11 мамырдағы № 112 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17 болып тіркелді).
2. "Облыстық туризм және спорт басқармасының велосипед спорты жөніндегі балалар мен жасөспірімдердің мамандандырылған олимпиялық резерв мектебін /БЖМОРМ/ ашу туралы" 1998 жылғы 8 маусымдағы № 138 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27 болып тіркелді).
3. "Үй ескерткіштерді меншікке беру туралы" 1998 жылғы 30 шiлдедегі № 172 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 35 болып тіркелді).

4. "О продаже в собственность зданий-памятников истории и культуры" от 14 сентября 1998 года № 194 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 39).
5. "Об отзыве лицензии" от 7 октября 1998 года № 211 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 49).
6. "Об упразднении областного управления по миграции и демографии" от 26 марта 1999 года № 53 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 78).
7. "О создании областного департамента финансов, районных и Петропавловского городского управлений финансов" от 3 августа 1999 года № 143 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 119).
8. "О Северо-Казахстанском областном центре обучения государственному языку" от 22 ноября 1999 года № 216 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 101).

4. "Тарихи және мәдени ескерткіштерді меншікке сату туралы" 1998 жылғы 14 қыркүйектегі № 194 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 39 болып тіркелді).
5. "Лицензияны шақырып алу туралы" 1998 жылғы 7 қазандағы № 211 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 49 болып тіркелді).
6. "Көші - қон және демография жөніндегі облыстық басқарманы тарату туралы" 1999 жылғы 26 наурыздағы № 53 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 78 болып тіркелді).
7. "Облыстық қаржы департаментін, аудандық және Петропавл қалалық қаржы басқармаларын құру туралы" 1999 жылғы 3 тамыздағы № 143 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 119 болып тіркелді).
8. "Солтүстік Қазақстан облыстық мемлекеттік тілді оқыту орталығы туралы" 1999 жылы 22 қарашадағы № 216 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 101 болып тіркелді).