Об организации и обеспечении на территории города Петропавловска приписки и медицинского освидетельствования граждан Республики Казахстан мужского пола с января по март 2018 года
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 декабря 2017 года № 4444
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Правилами воинского учета военнообязанных и призывников утвержденным приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города Петропавловска РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Управление по делам обороны города Петропавловска Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию) с января по март 2018 года.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат Акима города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска М.Тасмаганбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Управление по делам обороны города
Петропавловска Северо-Казахстанской
области" Министерства обороны
Республики Казахстан
"11" ___12___ 2017 года
Ж.Жаманбалинов

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2018 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласы аумағында тіркеу және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 37 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 4444 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қантардағы № 28 бұйрығымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларына сәйкес, Петропавл қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2018 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) әскерге шақыру учаскесіне тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Петропавл қала әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы шешімнің Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаментынде мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімнің осы шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және қосу үшін оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) оны ресми жариялағаннан кейін осы шешімді Петропавл қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау осы саланы басқаратын қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласының әкімі М.Тасмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігінің "Солтүстік Қазақстан
облысы Петропавл қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
"11" ___12____ 2017 жыл
Ж. Жаманбалинов