Об организации и обеспечении на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2018 года
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2017 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2017 года № 4430
В соответствии cо статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников" аким Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2018 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Аккайынского района"
06 декабря 2017 года.
А. Ракишев

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстіқ Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2017 жылғы 6 желтоқсандағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 4430 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылдың 24 қантардағы № 28 бұйрығына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
2017 жылғы 06 желтоқсан
А. Рақышев