О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 октября 2017 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 ноября 2017 года № 4373
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления акимата района:
1) постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11 августа 2014 года № 279 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Акжарском районе Северо-Казахстанской области" от 12 февраля 2015 года № 39 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3180, опубликовано в районных газетах "Акжарские вести" и "Нурлы ел" от 17 марта 2015 года);
2) постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11 августа 2014 года № 279 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Акжарском районе Северо-Казахстанской области" от 31 декабря 2015 года № 289 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3603, опубликовано в районных газетах "Акжарские вести" и "Нурлы ел" от 15 февраля 2016 года).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Акжарского района Северо-Казахстанской области Бейсембаеву С.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района С. Туралинов

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қазандағы № 189 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 қарашада № 4373 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабының 3-тармағына, 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 12 ақпандағы № 39 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 тамыздағы № 279 қауылысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3180 болып тіркелген, 2015 жылдың 17 наурызда "Акжарские вести", "Нұрлы ел" газеттерінде жарияланған);
2) Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 289 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 тамыздағы № 279 қауылысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3603 болып тіркелген, 2016 жылдың 15 ақпанда "Акжарские вести", "Нұрлы ел" газеттерінде жарияланған).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімі аппаратының басшысы С.Ж. Бейсембаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Тұралинов