О снятии ограничительных мероприятий на территории животноводческой фермы товарищества с ограниченной ответственностью "АЗКО" села Урожайное Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2017 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 ноября 2017 года № 4379
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 июня 2017 года № 253, аким Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага ринопневмонии среди лошадей на территории животноводческой фермы товарищества с ограниченной ответственностью "АЗКО" села Урожайное Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 2 мая 2017 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории животноводческой фермы товарищества с ограниченной ответственностью "АЗКО" села Урожайное Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4183 от 15 мая 2017 года, опубликовано 22 мая 2017 года в районных газетах "Есіл Өңірі" и "Новости Приишимья").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Г. Тайжанов

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округі Урожайное ауылының "АЗКО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығы фермасының аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 қарашада № 4379 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2017 жылғы 20маусымдағы № 253 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округі Урожайное ауылының "АЗКО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығы фермасының аумағында жылқылар арасында жұқпалы ринопневмонияошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2."Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округі Урожайное ауылының "АЗКО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығы фермасының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округінің әкімінің 2017 жылғы 2 мамырдағы № 4 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылғы 15 мамырда № 4183 тіркелген, 2017 жылғы 22 мамырда "Есіл Өңірі" және "Новости Приишимья" аудандық газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешімалғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ғ. Тайжанов