Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 330. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2018 года № 4477. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19.03.2019 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14010), акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации - филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акима акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" и коммунального государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 330 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 4477 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 19.03.2019 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабы 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабы 1) тармақшасына, "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау Қағидаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдгінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде әкімдіктің осы қаулысының көшірмесін қағаз және электронды түрінде қазақша және орысша тілінде Қазақстан Республикасы әділет Министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан өңірлік құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялауына және Қазақстан Республикасының Нормативті құқықтық актілер эталондық бақылау банкіне қосуға;
3) оны ресми жариялағаннан кейін "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдгінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында осы қаулыны орналастыру.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района М.Абишев
"СОГЛАСОВАНО":
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Явленская центральная районная больница"
коммунального государственного учреждения
"Управление здравоохранения акимата
Северо-Казахстанской области"
от 26 декабря 2017 года № 330
А.Барабаш
Приложение к постановлению акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 330
Перечень организаций, в которых установлена квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел)
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Явленская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию)
56
2%
1

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М.Әбішев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Явленка орталық аудандық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының
бас дәрігері
А.Барабаш
26 желтоқсан 2017 ж.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 330 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізімі
Ұйым атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Явленка орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша)
56
2%
1