Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Пресновка и сельских населенных пунктов Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 сентября 2017 года № 15/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2017 года № 4345.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1, 2, 3.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Жамбылского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 4.
3. Признать утратившим силу решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2017 года № 11/1 "Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Пресновка и сельских населенных пунктов Жамбылского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4187 от 19 мая 2017 года, опубликовано 02 июня 2017 года в газете "Ауыл арайы", 02 июня 2017 года в газете "Сельская новь").
4. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
XV внеочередной сессии
маслихата Жамбылского района Р. Садыков
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жамбылского района И.Турков
29 сентября 2017 год
Секретарь маслихата
Жамбылского района Б. Мусабаев
Приложение 1
к решению маслихата Жамбылского района от 29 сентября 2017 года № 15/2
Проект (схема) зонирования земель села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2
к решению маслихата
Жамбылского района
от 29 сентября 2017 года № 15/2
Границы оценочных зон села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области
зоны
Описание границ зон
I
Занимает северную часть села Пресновка. С северной стороны граница зоны проходит по границе населенного пункта от берега озера Лагерное до автодороги А-21 Железное-граница области, с восточной стороны - по автодороге А-21 Железное-граница области, с южной стороны - вначале по автодороге "Мамлютка-Костанай", затем по переулку Московский до берега озера Питное, с западной стороны - по берегам озер Питное и Лагерное.
II
Занимает центральную часть села Пресновка. С северной и восточной стороны граница зоны проходит по переулку Московский от берега озера Питное до автодороги "Мамлютка-Костанай", с южной части - по автодороге "Мамлютка-Костанай", с западной - по автодороге подъезд к селу Казанка до берега озеро Питное и по берегу озера Питное замыкается на переулке Московский.
III
Занимает восточную часть села Пресновка. С северной и восточной стороны граница зоны проходит по границе населенного пункта до автодороги "Мамлютка-Костанай", с южной части - по автодороге "Мамлютка-Костанай", с западной - по автодороге А-21 Железное-граница области до границы населенного пункта.
IV
Занимает южную часть села Пресновка. С северной стороны граница зоны проходит по автодороге "Мамлютка-Костанай", с восточной, южной и западной стороны - по границе населенного пункта до автодороги "Мамлютка-Костанай".
V
Занимает западную часть села Пресновка. С восточной стороны граница зоны проходит по берегам озер Лагерное и Питное, от пересечения береговой границы озера Питное с автодорогой подъезд к селу Казанка по автодороге подъезд к селу Казанка до автодорогам "Мамлютка-Костанай", с южной, западной и северной сторон - по границе населенного пункта до берега озера Лагерное.
Приложение 3
к решению маслихата Жамбылского района от 29 сентября 2017 года № 15/2
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области
зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I
1,7
II
1,6
III
1,2
IV
1,1
V
1,0
Приложение 4
к решению маслихата
Жамбылского района от 29 сентября 2017 года № 15/2
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Жамбылского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Пресновка ауылы мен ауылдық елді мекендерінің жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 15/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қазанда № 4345 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабы 2-тармағына, 11-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы маслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылының жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы), бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы маслихатының 2017 жылғы 19 сәуірдегі № 11/1 "Жамбыл ауданы ауылдық елді мекендері және Пресновка ауылы жер учаскелерінің төлемақының базалық ставкаларына бағалау аймақтарының шекараларын және түзету коэффициенттерін бекіту туралы" (2017 жылғы 19 мамыр нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4187 тіркелді, 2017 жылғы 02 маусым "Ауыл арайы" газетінде, 2017 жылғы 02 маусым "Сельская новь" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы
маслихатының кезектен тыс
XV сессиясының төрағасы Р.Садыков
Жамбыл ауданы
мәслихатының xатшысы Б. Мұсабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл ауданының әкімі И.Турков
2017 жылғы 29 қыркүйек
2017 жылғы 29 қыркүйектегі Жамбыл ауданы мәслихатының № 15/2 шешіміне
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылының жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
2017 жылғы 29 қыркүйектегі Жамбыл ауданы мәслихатының № 15/2 шешіміне
2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылының бағалау аймақтарының шекаралары
Аймақтың№
Аймақ шекараларының сипаттамасы
1
3
I
Пресновка ауылының солтүстік бөлігін алып жатыр. Солтүстік жағынан аймақ шеқарасы елді мекен шеқарасы бойынша Лагерное көлінің жағасынан Железное-облыс шеқарасы А-21 автожолына дейін, шығыс жағынан - Железное-облыс шеқарасы А-21 автожолы бойынша, оңтүстік жағынан – басында "Мамлют-Қостанай" автожолы бойынша, содан кейін Московский тұйық көшесі бойынша Питное көлінің жағасына дейін, батыс жағынан - Питное және Лагерное көлдерінің жағалалары бойынша өтеді.
II
Пресновка ауылының орталық бөлігін алып жатыр. Солтүстік және шығыс жағынан аймақ шеқарасы Московский тұйық көшесі бойынша Питное көлінің жағасынан "Мамлют-Қостанай" автожолына дейін, оңтүстік бөлігінен - "Мамлют-Қостанай" автожолы бойынша, батыстан - автожол бойынша Казанка ауылына кіреберіс Питное көлінің жағасына дейін және Питное көлінің жағасы бойынша Московский тұйық көшесінде жабылады.
III
Пресновка ауылының шығыс бөлігін алып жатыр. Солтүстік және шығыс жағынан аймақ шеқарасы елді мекен шекара бойынша "Мамлют-Қостанай" автожолына дейін, оңтүстік бөлігінен - "Мамлют-Қостанай" автожолы бойынша, батыстан - Железное-облыс шеқарасы А-21 автожолы бойынша елді мекен шекарасына дейін өтеді.
IV
Пресновка ауылының оңтүстік бөлігін алып жатыр. Солтүстік жағынан аймақ шеқарасы "Мамлют-Қостанай" автожолы бойынша, шығыс, оңтүстік және батыс жағынан – елді мекен шекарасы бойынша "Мамлют-Қостанай" автожолына дейін өтеді.
V
Пресновка ауылының батыс бөлігін алып жатыр. Шығыс жағынан аймақ шеқарасы Питное және Лагерное көлдерінің жағалалары бойынша, Питное көлінің жағалау шекарасы қиылысынан автожолымен Казанка ауылына кіреберіс автожолы бойынша Казанка ауылына кіреберіс "Мамлют-Қостанай" автожолына дейін, оңтүстік, батыс және солтүстік жақтарынан – елді мекен шекарасы бойынша Лагерное көлінің жағасына дейін өтеді.
2017 жылғы 29 қыркүйектегі Жамбыл ауданы мәслихатының № 15/2 шешіміне
3 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Пресновка ауылы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтың №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына арналған түзету коэффициенттері
1
2
I
1,7
II
1,6
III
1,2
IV
1,1
V
1,0
2017 жылғы 29 қыркүйектегі Жамбыл ауданы мәслихатының № 15/2 шешіміне
4 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері