О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 15-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2018 года № 4476.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. 1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 019 419,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 682 142,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 901,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 721,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 320 654,7 тысяч тенге;
2) затраты – 5 063 852,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 419,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 252,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4832,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 64 852,4) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 852,4 тысяч тенге;
поступление займов – 25 252,0 тысяч тенге;
погашение займов – 4832,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 44 432,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 28.11.2018 № 24-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2018 год формируются в соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом, за исключением индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории города районного значения, села, поселка, сельского округа;
социального налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
налога на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, за исключением налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории города районного значения, села, поселка, сельского округа;
земельного налога, за исключением земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в городе районного значения, селе, поселке;
единого земельного налога;
налога на транспортные средства, за исключением налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в городе районного значения, селе, поселке;
фиксированного налога;
акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
платы за пользование земельными участками;
лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;
государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 15-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 4476 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 019 419,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 682 142,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 901,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 721,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 320 654,7 мың теңге;
2) шығындар – 5 063 852,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20 419,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 25 252,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 832,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 64 852,4) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 852,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 25 252,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 832,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 44 432,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 28.11.2018 № 24-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне сәйкес мынадай салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын кірістері бойынша жеке табыс салығын қоспағанда, облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша жеке табыс салығы;
облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салық;
мүлкі аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің аумағында орналасқан жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықты қоспағанда, жеке және заңды тұлғалардың, дара кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық;
жер учаскесі аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығын қоспағанда, жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығын қоспағанда, көлік құралдары салығы;
тіркелген салық;
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақы;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшiн лицензиялық алым;
республикалық бюджет есебіне жазылатын, консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа мемлекеттік баж.

3. Установить, что доходы районного бюджета на 2018 год формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от аренды имущества находящегося в государственной собственности района;
других доходов от коммунальной собственности района;
других неналоговых поступлений в бюджет района.
4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих поступлений от продажи основного капитала:
поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
платы за продажу права аренды земельных участков.
5. Установить, что поступления районного бюджета формируются за счет
поступлений от погашения бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета.
6. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 3 344 953 тысячи тенге.
7. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из районного бюджета в бюджет сельских округов и города Булаево в сумме 62 174 тысячи тенге.
8. Учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
1) на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
2) на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам;
3) на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центре занятости населения;
4) на развитие рынка труда (частичное субсидирование заработной платы, предоставление субсидий на переезд, молодежная практика, на аренду жилья и возмещение коммунальных затрат, субсидии работодателя, гранты переселенцам на реализацию новых бизнес идей);
5) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2016 года № 213 "Об утверждении третьего этапа (2016-2018 годы) Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы";
6) на выплату государственной адресной социальной помощи;
7) на реконструкцию разводящих сетей и площадки водопроводных сооружений в селе Возвышенка района Магжана Жумабаева;
8) на доплату учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов;

3. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері мынадай салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауданның коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
ауданның коммуналдық меншігінен түсетін басқа да кірістер;
аудан бюджетіне басқа да салықтық емес түсімдер.
4. Аудандық бюджеттің кірістері мынадай негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауыл шаруашылық мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаны үшін төлемақы.
5. Аудандық бюджет түсімдері республикалық бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеуден түсетін түсімдерден қалыптастырылатыны белгіленсін.
6. 2018 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне табысталатын субвенция көлемі 3 344 953 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
7. 2018 жылға арналған аудан бюджетінде аудандық бюджеттен ауылдық округтердің және Булаев қаласының бюджетіне табысталатын субвенция көлемі 62 174 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) негізгі қызметкердің оқуы кезінде оны ауыстырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы;
2) тіл курстары бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы;
3) халықты жұмыспен қамту орталығында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді ендіруге;
4) еңбек нарығын дамытуға (жалақыны ішінара субсидиялау, көшуге субсидиялар ұсыну, жастар тәжірибесі, тұрғын үй жалдауға және коммуналдық шығындарды қайтаруға, жұмыс берушінің субсидиялары, қоныстанушыларға жаңа бизнес идеяларды іске асыруға арналған гранттар);
5) "Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарының үшінші кезеңін (2016-2018 жылдар) бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 213 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын жүзеге асыруға;
6) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
7) Мағжан Жұмабаев ауданының Возвышенка ауылындағы ажыратқыш жүйелер мен су жүргізу имараттары алаңын реконструкциялауға;
8) жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге және шығыстардың осы бағыты бойынша төленген соманы өтеу;

9) на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 15.08.2018 № 20-3 (вводится в действие с 01.01.2018).
9. Учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
1) на приобретение и доставку учебников;
2) на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;
3) субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов;
4) краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям;
5) средний ремонт автомобильной дороги KTGY-148 (подъезд к селу Молодежное);
6) на приобретение угля для школ;
7) на замену окон в коммунальном государственном учреждении "Возвышенская средняя школа" района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области";
8) на разработку проектно-сметной документации на строительство разводящих сетей водоснабжения и площадки водопроводных сооружений в селах Надежка, Полтавка, Карагандинское, Октябрьское;
9) на функционирование системы водоснабжения и водоотведения в селах Конюхово и Майбалык;
10) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильных дорог районного значения KTGY-11 "Булаево-Октябрьское-Конюхово-Куломзино-граница области", "Октябрьское-Зарослое-Гаврино";
11) на обеспечение организаций образования района высокоскоростным доступом в сети интернет;
12) на приобретение автотранспорта для подвоза детей Каракугинской средней школы и Булаевской средней школы № 4 района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области;
13) на проведение противоэпизоотических мероприятий.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 15.08.2018 № 20-3 (вводится в действие с 01.01.2018); от 28.11.2018 № 24-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
10. Учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета на строительство двух двухэтажных восемнадцати квартирных жилых домов с внешней инженерной инфраструктурой и благоустройством территории в городе Булаево.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 28.11.2018 № 24-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
11. Учесть в районном бюджете на 2018 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов.

9) ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақыға.
Ескерту. 8-тармаққа өзгерістер енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 15.08.2018 № 20-3 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) оқулықтар сатып алу және жеткізуге;
2) энзоотиялық ауруларға қарсы алдын алу іс-шараларын жүргізуге;
3) қоныстанушылар мен оралмандар үшін тұрғын үй жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды қайтаруға субсидиялар;
4) еңбек нарығында талап етілетін кәсіптер бойынша жұмыс кадрларын қысқа мерзімді кәсіптік оқыту;
5) KTGY-148 автомобиль жолын орташа жөндеу (Молодежное ауылына кіреберіс);
6) мектептерге көмір сатып алуға;
7) "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының "Возвышенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің терезелерін ауыстыруға;
8) Надежка, Полтавка, Қарағанды, Октябрьское ауылдарында сумен жабдықтау ажыратқыш жүйелері мен су жүргізу имараттары алаңын салуға жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
9) Конюхово және Майбалық ауылдарында сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі;
10) "Булаев-Октябрьское-Конюхово-Куломзино-облыс шекарасы", "Октябрьское-Зарослое-Гаврино" KTGY-11 аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі жөндеуге жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
11) ауданның білім беру ұйымдарының жоғары жылдамды интернет желісіне қолжетімділігін қамтамасыз етуге;
12) Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Қарақоға орта мектебінің және № 4 Булаев орта мектебінің балаларын тасымалдауға арналған автокөлік сатып алуға;
13) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 15.08.2018 № 20-3 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.11.2018 № 24-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте Булаев қаласында сыртқы инженерлік инфрақұрылымы бар және аумағы абаттандырылған екі қабатты он сегіз пәтерлі екі тұрғын үй салуға облыстық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттердің түсімі ескерілсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 28.11.2018 № 24-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер ескерілсін.

12. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2018 год в сумме 50 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 12 в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 15.08.2018 № 20-3 (вводится в действие с 01.01.2018).
13. Предусмотреть в расходах бюджета района на 2018 год расходы на оказание социальной помощи специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, на приобретение топлива.
14. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях. Действие настоящего пункта распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
15. Обеспечить в 2018 году выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.
16. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов района на 2018 год согласно приложению 4, на 2019 год согласно приложению 5, на 2020 год согласно приложению 6.
17. Установить, что в процессе исполнения бюджета района на 2018 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы согласно приложению 7.
18. Утвердить объем трансфертов, выделяемый органам местного самоуправления за счет средств бюджета района согласно приложению 8.
19. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области А. Талкачев
Секретарь
маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области Т. Абильмажинов
Приложение № 1
к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 15-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2018 год

12. Жергілікті атқарушы органның 2018 жылға арналған резерві 50 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 15.08.2018 № 20-3 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13. 2018 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстарында ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсетуге шығыстар көзделсін.
14. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін. Осы тармақтың қолданысы ветеринария саласындағы қызметті іске асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қатысты.
15. 2018 жылы бюджеттік сала қызметкерлеріне жалақының толық көлемде төленуі қамтамасыз етілсін.
16. 4-қосымшаға сәйкес 2018 жылға, 5-қосымшаға сәйкес 2019 жылға, 6-қосымшаға сәйкес 2020 жылға арналған ауданның ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
17. 7-қосымшаға сәйкес 2018 жылға арналған аудан бюджетін атқару процесінде жергілікті бюджеттік бағдарламалардың секвестрлеуге жатпайтындығы белгіленсін.
18. 8-қосымшаға сәйкес аудан бюджетінің қаражаты есебінен жергілікті өзін-өзі басқару органдарына бөлінетін трансферттердің көлемі бекітілсін.
19. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы А. Талкачев
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 15-1 шешіміне № 1 қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2018 жылға арналған бюджеті

189 468,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
188 278,8
022
Капитальные расходы государственного органа
1 190,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
165 649,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 049,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
156 600,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31 573,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29 812,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 450,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
310,3
02
Оборона
10 073,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 073,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 496,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 577,6
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 644,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 644,1
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 644,1
04
Образование
2 835 644,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12 876,9
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
12 876,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 800 925,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 845,0
003
Общеобразовательное обучение
2 414 308,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
46 576,0
006
Дополнительное образование для детей
29 686,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
51 797,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 019,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

189 468,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
188 278,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 190,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
165 649,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 049,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
156 600,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31 573,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 812,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 450,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
310,3
02
Қорғаныс
10 073,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 073,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 496,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 577,6
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 644,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 644,1
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2 644,1
04
Бiлiм беру
2 835 644,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12 876,9
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
12 876,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 800 925,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 845,0
003
Жалпы білім беру
2 414 308,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
46 576,0
006
Балаларға қосымша білім беру
29 686,7
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
51 797,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11 019,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

660
2
Оборона
14 187
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 187
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9 253
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 919
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 015
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 442
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 442
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 442
4
Образование
2 668 080
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12 460
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
12 460
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 632 897
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 946
003
Общеобразовательное обучение
2 322 138
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15 850
006
Дополнительное образование для детей
25 188
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71 356
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 190
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
355
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 725
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
154 076
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 073
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
22 723
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
22 723
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
223 327
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
209 697
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

660
2
Қорғаныс
14 187
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14 187
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9 253
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 919
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 015
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 442
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 442
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2 442
4
Бiлiм беру
2 668 080
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12 460
005
Ауылдық жерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
12 460
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 632 897
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 946
003
Жалпы білім беру
2 322 138
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
15 850
006
Балаларға қосымша білім беру
25 188
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71 356
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11 190
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
355
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеру және халыққа психолого-медико-педагогикалық кеңес беру көмегін көрсету
8 725
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
154 076
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10 073
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
22 723
017
Спорт бойынша балалар мен жастарға қосымша білім беру
22 723
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
223 327
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
209 697
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2) Затраты
4
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
3
Общеобразовательное обучение
Приложение № 8
к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 15-1
Перечень коммунальных государственных учреждений, которым выделены трансфертов за счет средств местного бюджета для перечисления на счета самоуправления по благоустройству и озеленению населенных пунктов в 2018 году
Наименование администратора
бюджетной программы
Выделенные трансферты для перечисления на счета самоуправления (тысяч тенге)
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Авангардского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Александровского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бастомарского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Золотонивского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карагандинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Конюховского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Молодежного сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Молодогвардейского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Надеждинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Писаревского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Советского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Успенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Фурмановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Чистовского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
53
Итого

2) Шығыстар
4
Білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3
Жалпы білім беру
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 15-1 шешіміне № 8 қосымша
2018 жылы елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру бойынша өзін-өзі басқарудың есеп шотына аудару үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен трансферттер бөлінген коммуналдық мемлекеттік мекемелердің тізбесі
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің
атауы
Өзін-өзі басқарудың есеп шотына аудару үшін бөлінген трансферттер (мың теңге)
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Авангард ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Александров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бастомар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Золотонив ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Қарағанды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Конюхов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Молодежный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Молодогвардейское ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Надежка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Писарев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Совет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Успенка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Фурманов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Чистов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
Барлығы