О бюджете города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2017 года № 23/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 января 2018 года № 4503.
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 48082 тысячи тенге:
налоговые поступления – 27024 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 174 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20884 тысячи тенге;
2) затраты – 48082 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование –0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 05.10.2018 № 34/2 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Установить, что доходы бюджета города районного значения на 2018 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории города районного значения;
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории города районного значения;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в городе районного значения;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в городе районного значения;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламы.

2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 қаңтарда № 4503 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 9-1, 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 48082 мың теңге:
салықтық түсімдер – 27024 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 174 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20884 мың теңге;
2) шығындар – 48082 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 05.10.2018 № 34/2 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған аудандық маңызы бар қаланың бюджеттік кірістері Қазақстан Республикасы Бюджет кодексiне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
аудандық маңызы бар қала аумағында тіркелген, жеке тұлғалардың төлем көздеріне салынбайтын, кірістеріне жеке табыстық салық;
мүлкі аудандық маңызы бар қала аумағында орналасқан, жеке тұлғалардың мүлкіне салық;
жер учаскесі аудандық маңызы бар қала аумағында орналасқан, жеке және заңды тұлғалардың елді мекен жерлеріне жер салығы;
аудандық маңызы бар қалада тіркелген, жеке және заңды тұлғалардың көлік құралдарына салық;
сыртқы (визуалды) жарнаманы жайғастыруға төлем.

3. Установить, что доходы бюджета города районного значения формируется за счет следующих неналоговых поступлений:
штрафы, налагаемые акимом города районного значения за административные правонарушения;
добровольные взносы физических и юридических лиц;
доходы от коммунальной собственности города районного значения (коммунальной собственности местного самоуправления);
другие неналоговые поступления в бюджет города районного значения.
4. Установить, что доходы бюджета города районного значения формируются от продажи основного капитала.
5. Учесть в бюджете субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет города районного значения на 2018 год, в сумме 15498 тысяч тенге.
5-1. Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" на 2018 год, в сумме 5386 тысяч тенге.

3. Аудандық маңызы бар қаланың бюджеттік кірістері мына салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
әкімшілік құқық бұзушылықтарға аудандық маңызы бар қала әкімімен салынатын айыппұлдар;
жеке және заңды тұлғалардың ерікті жарналары;
(жергілікті өзін-өзі басқару коммуналдық меншігі) аудандық маңызы бар қаланың коммуналдық меншіктен кірістер;
аудандық маңызы бар қала бюджетіне басқа да салықтық емес түсімдер.
4. Аудандық маңызы бар қаланың бюджеттік кірістері негізгі капиталды сатудан қалыптастырылатыны белгіленсін:
5. 2018 жылға арналған аудандық маңызы бар қала бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенциялар 15498 мың теңге сомада ескерілсін.
5-1. 2018 жылға "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 5386 мың теңге сомада ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 05.10.2018 № 34/2 (вводится в действие с 01.01.2018).
6. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Т. Альжанов
Исполняющий обязанности
секретаря маслихата Мамлютского
Северо-Казахстанской области района
А. Кошанов

Ескерту. Шешім 5-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 05.10.2018 № 34/2 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. Бюджеттік сала қызметкерлеріне жалақыны толық көлемде төлеу қамтамасыз етілсін.
7. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Т.Әлжанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
А.Қошанов