Об установлении ограничительных мероприятий по болезни вирусная диарея крупного рогатого скота, на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Кзыласкерское" Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 16 июня 2017 года N 3-Р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 июня 2017 года N 4239. Утратило силу решением акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2017 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26.09.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мамлютского района от 30 мая 2017 года № 13-12/89 аким Кызыласкерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по болезни вирусная диарея крупного рогатого скота на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Кзыласкерское", находящееся в селе Кызыласкер Мамлютского района Северо-Казахстанской области, общей площадью 6000 квадратных метров.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распрастаняется на отношения, возникшие с 30 мая 2017 года.
Аким сельского округа Б. Курумбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің "Кзыласкерское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында ірі қара малдың вирус диареясы ауруы бойынша шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 16 маусымдағы N 3-Р шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 маусымда N 4239 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 26 қыркүйектегі № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 26.09.2017 № 5 шешімімен (алғаш ресми жариялған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес және Мамлют ауданының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 30 мамырдағы № 13-12/89 ұсынысы негізінде Қызыләскер ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің Қызыләскер ауылында "Кзыласкерское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында ірі қара малдың вирус диареясы ауруы бойынша шектеу іс-шаралары жалпы 6000 шаршы метр алаңда белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі айқындалған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық сәттілікке қол жеткізу үшін қажет ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жариялған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 30 мамырынан бастап пайда болған қатынастарға тарайды.
Ауылдық округтің әкімі Б. Құрымбаев