О внесении изменения в решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района от 01 марта 2017 года №1 "О переименовании улицы села Карагаш Абайского сельского округа Тайыншинского района"
Решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 сентября 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 октября 2017 года № 4338
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Абайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района от 01 марта 2017 года №1 "О переименовании улицы села Карагаш Абайского сельского округа Тайыншинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4123 от 30 марта 2017 года, опубликовано в газетах от 28 апреля 2017 года №16 "Тайынша таны", от 28 апреля 2017 года №16 "Тайыншинские Вести") следующее изменение:
в пункте 1 на русском языке слова "на улицу Сунгата Хамидуллина" заменить словами "на улицу имени Сунгата Хамидуллина", текст на казахском языке не изменяется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Искаков

"Тайынша ауданы Абай ауылдық округі Қарағаш ауылының көшесін қайта атау туралы" Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 01 наурыздағы №1 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 21 қыркүйектегі № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қазанда № 4338 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңы 65-бабының 3-тармағына сәйкес Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Тайынша ауданы Абай ауылдық округі Қарағаш ауылының көшесін қайта атау туралы" Абай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 01 наурыздағы №1 шешіміне (2017 жылдың 30 наурыздағы №4123 нормативтік құқықтық актілердін мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2017 жылғы 28 сәуірдегі №16 "Тайынша таңы", 2017 жылғы 28 сәуірдегі №16 "Тайыншинские Вести" аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақта орыс тілде "на улицу Сунгата Хамидуллина" сөздері "на улицу имени Сунгата Хамидуллина" сөздерімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі К. Ысқақов