Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Тимирязевского района Северо - Казахстанской области
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 31 августа 2017 года № 179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 сентября 2017 года № 4312. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 9 августа 2022 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 09.08.2022 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных Приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Тимирязевского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Тимирязевского района Северо - Казахстанской области, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо - Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Сагдиев
Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области от 31 августа 2017 года № 179
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Тимирязевского района Северо -Казахстанской области
Сноска. Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 30.09.2021 № 247 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование сельских округов
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Акжанский сельский округ
Село Акжан, по улице Мира, площадка напротив центрального офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Солтүстік Байлық"
Село Приозерное, по улице Центральная, территория возле фельдшерско-акушерского пункта
2
Аксуатский сельский округ
Село Аксуат, по улице Сабита Муканова, площадка напротив здания КГУ "Аппарат акима Аксуатского сельского округаСеверо-Казахстанской области"
3
Белоградовский сельский округ
Село Белоградовка, по улице Школьная, территория бывшего магазина
4
Дзержинский сельский округ
Село Дзержинское, по улице Аксуатская, территория перед зданием сельского Дома культуры
5
Докучаевский сельский округ
Село Докучаево, по улице Школьная, территория магазина "Надежда"
6
Дмитриевский сельский округ
Село Дмитриевка, по улице Торговая территория возле фельдшерско – акушерского пункта
Село Жаркен, по улице Орталык территория возле фельдшерско – акушерского пункта
Село Ынтымак, по улице Центральная, территория возле фельдшерско – акушерского пункта
7
Интернациональный сельский округ
Село Дружба, по улице Мира, площадка перед стадионом
8
Есильский сельский округ
Село Ишимское, по улице Кирова, территория возле столовой
9
Комсомольский сельский округ
Село Комсомольское, пересечение улиц Комсомольская и Абая
10
Ленинский сельский округ
Село Ленинское, улица Комсомольская, территория перед зданием центра досуга для молодежи
11
Мичуринский сельский округ
Село Мичуринское, по улице Джамбула, территория перед стадионом
12
Москворецкий сельский округ
Село Москворецкое, улица Центральная, площадка центрального офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Москворецкое"
13
Куртайский сельский округ
Село Степное, по улице Элеваторная, территория возле фельдшерско – акушерского пункта
14
Хмельницкий сельский округ
Село Хмельницкое, по улице Комсомольская, на территории между сельским Домом культуры и центральным офисом товарищества с ограниченной ответственностью "Сағат-СК"
15
Целинный сельский округ
Село Целинное, по улице Школьная территория магазина ИП Тюфякова М.И.
16
Тимирязевский сельский округ
Село Тимирязево, по улице Комсомольская территория, прилегающая к магазину "Ассорти"
Село Тимирязево, по улице Молодежная территория, прилегающая к кафе ИП Саркисян Л.В.
Село Тимирязево, по улице Комсомольская, напротив стадиона (в праздничные дни)
Село Тимирязево, по улице Жеңіс, напротив Дома культуры (в праздничные дни)

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 179 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қыркүйекте № 4312 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 тамыздағы № 196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 09.08.2022 № 196 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Сагдиев
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 179 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс еңгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 30.09.2021 № 247 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
р/б №
Ауылдық округтердің атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондар) орнату орындары
1
Ақжан ауылдық округі
Ақжан ауылы, Мир көшесі бойынша, "Солтүстік Байлық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі орталық кеңсесінің қарсысындағы алаң
Приозерное ауылы, Центральная көшесі бойынша, фельдшерлік-акушерлік пунктінің жанындағы аумақ
2
Ақсуат ауылдық округі
Ақсуат ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі бойынша, Солтүстік Қазақстан облысы "Ақсуат ауылдық округі" КММ-нің қарсысындағы алаң
3
Белоградов ауылдық округі
Белоградовка ауылы, Школьная көшесі бойынша, бұрынғы дүкеннің аумағы
4
Дзержинский ауылдық округі
Дзержинское ауылы, Ақсуат көшесі бойынша, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алдындағы аумақ
5
Докучаев ауылдық округі
Докучаево ауылы, Школьная көшесі бойынша, "Надежда" дүкенінің аумағы
6
Дмитриев ауылдық округі
Дмитриевка ауылы, Торговая көшесі бойынша, фельдшерлік-акушерлік пунктінің жанындағы аумақ
Жарқын ауылы, Орталық көшесі бойынша, фельдшерлік-акушерлік пунктінің жанындағы аумақ
Ынтымақ ауылы, Центральная көшесі бойынша, фельдшерлік-акушерлік пунктінің жанындағы аумақ
7
Интернационал ауылдық округі
Дружба ауылы, Мир көшесі бойынша, стадион алдындағы алаң
8
Есіл ауылдық округі
Есіл ауылы, Киров көшесі бойынша, асхана жанындағы аумақ
9
Комсомол ауылдық округі
Комсомольское ауылы, Комсомольская және Абай көшелердің қиылысы
10
Ленин ауылдық округі
Ленинское ауылы, Комсомольская көшесі бойынша, жастарға арналған демалыс орталығы ғимаратының алдындағы аумақ
11
Мичурин ауылдық округі
Мичурино ауылы, Жамбыл көшесі бойынша, стадион алдындағы аумақ
12
Москворецк ауылдық округі
Москворецкое ауылы, Центральная көшесі бойынша, "Москворецкое" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі орталық кеңсесінің алаңы
13
Құртай ауылдық округі
Степное ауылы, Элеваторная көшесі бойынша, фельдшерлік-акушерлік пунктінің жанындағы аумақ
14
Хмельницкий ауылдық округі
Хмельницкое ауылы, Комсомольская көшесі бойынша, ауылдық мәдениет үйі мен "Сағат-СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі орталық кеңсесінің арасындағы аумақ
15
Целинный ауылдық округі
Целинное ауылы, Школьная көшесі бойынша, ЖК Тюфякова М.И. дүкенінің аумағы
16
Тимирязев ауылдық округі
Тимирязев ауылы, Комсомольская көшесі бойынша, "Ассорти" дүкеніне іргелес аумақ
Тимирязев ауылы, Молодежная көшесі бойынша, ЖК Саркисян Л.В. кафесіне іргелес аумақ
Тимирязев ауылы, Комсомольская ауылы, стадионның қарсысында (мереке күндері)
Тимирязев ауылы, Жеңіс көшесі бойынша, мәдениет үйінің қарсысында (мереке күндері)