Об утверждении нормативов субсидирования отрасли животноводства
Постановление акимата Атырауской области от 5 мая 2017 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 6 июня 2017 года № 3876. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 19 марта 2019 года № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 19.03.2019 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствий со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №14813) акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормативы субсидий по направлению субсидирования на удешевление стоимости до 50% затрат по производству и переработке кобыльего молока, производства конины, производства и переработки верблюжьего молока, производства верблюжатины, производства и переработки козьего молока, приобретение племенных животных, осуществляемых за счет дополнительно выделяемых из местного бюджета средств, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атырауской области Накпаева С.Ж.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Первый вице-министр
сельского хозяйства
Республики Казахстан
____________ К.Айтуганов

Мал шаруашылығы саласын субсидиялау нормативтерін бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 мамырдағы № 102 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 маусымда № 3876 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 19.03.2019 № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы №30 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14813 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жергілікті бюджеттен қосымша бөлінетін қаражат есебінен жүзеге асырылатын бие сүтін өндіру және қайта өңдеу, жылқы етін өндіру, түйе сүтін өндіру және қайта өңдеу, түйе етін өндіру, ешкі сүтін өндіру және қайта өңдеу, асыл тұқымды малдар сатып алу бойынша шығындардың 50%-на дейін құнын арзандатуға субсидиялар бағыттары бойынша субсидиялар нормативтері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары С.Ж. Нақпаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының
Бірінші вице-министрі
___________ Қ.Айтуғанов

"4" мая 2017 года
Приложение к постановлению акимата Атырауской области от "5" мая 2017 года № 102
Утвержден постановлением акимата Атырауской области от "5" мая 2017 года № 102
Нормативы субсидий по направлению субсидирования на удешевление стоимости до 50% затрат по производству и переработке кобыльего молока, производства конины, производства и переработки верблюжьего молока, производства верблюжатины, производства и переработки козьего молока, приобретение племенных животных, осуществляемых за счет дополнительно выделяемых из местного бюджета средств
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Коневодство
1
Удешевление стоимости производства и переработки кобыльего молока
кг

2017 жылғы "4" мамыр
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы "5" мамырдағы № 102 қаулысына қосымша
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы "5" мамырдағы №102 қаулысымен бекітілген
Жергілікті бюджеттен қосымша бөлінетін қаражат есебінен жүзеге асырылатын бие сүтін өндіру және қайта өңдеу, жылқы етін өндіру, түйе сүтін өндіру және қайта өңдеу, түйе етін өндіру, ешкі сүтін өндіру және қайта өңдеу, асыл тұқымды малдар сатып алу бойынша шығындардың 50%-на дейін құнын арзандатуға субсидиялар бойынша субсидиялар нормативтері
Субсидиялау бағыттары
Өлшем бірлігі
1бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Жылқы шаруашылығы
1
Бие сүтін өндіру және қайта өңдеу құнын арзандату
кг