Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима города Кульсары Жылыойского района Атырауской области от 14 июля 2017 года № 378. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 03 августа 2017 года № 3935. Утратило силу решением акима города Кульсары Жылыойского района Атырауской области от 09 ноября 2017 года № 718
Сноска. Утратило силу решением акима города Кульсары Жылыойского района Атырауской области от 09.11.2017 № 718.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполнителя обязанности руководителя государственного учреждения "Жылыойская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 июня 2017 года № 110 аким города Кульсары РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенства на территории крестьянского хозяйства "Нурлан", расположенного вдоль шоссе "Кульсары-Атырау" установить ограничительные мероприятия.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жылыойская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (К. Тагамбаева) и Республиканскому государственному учреждению "Жылыойское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (Г. Ирбатырова) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десять календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Ш. Кейкин
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности главного врача
коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Жылыойская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
Атырауской области
"___" ___________ 2017 год
К. Тагамбаева
Руководитель Республиканского государственного
учреждения "Жылыойское районное Управление
охраны общественного здоровья Департамента
охраны общественного здоровья
Атырауской области Комитета охраны
общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
"___" __________ 2017 год
Г. Ирбатырова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы Құлсары қаласы әкімінің 2017 жылғы 14 шілдедегі № 378 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 03 тамызда № 3935 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Құлсары қаласы әкімінің 2017 жылғы 09 қарашадағы № 718 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Құлсары қаласы әкімінің 09.11.2017 № 718 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жылыой аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы міндетін атқарушының 2017 жылғы 14 маусымдағы № 110 ұсынысы негізінде Құлсары қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құлсары-Атырау тас жолы бойында орналасқан "Нұрлан" шаруа қожалығының аумағында құтыру ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Жылыой аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (К. Тагамбаева) және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жылыой аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (Г. Ирбатырова) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкин
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Жылыой аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігерінің
міндетін атқарушы
"___" __________ 2017 жыл
К. Тагамбаева
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Жылыой аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
"___" __________ 2017 жыл
Г. Ирбатырова