Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли субъектами торговой деятельности на территории Махамбетского района
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 26 января 2017 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 февраля 2017 года № 3785. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 28 августа 2020 года № 192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 28.08.2020 № 192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектами торговой деятельности на территории Махамбетского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Сейткалиева.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Куттумурат-улы
Согласовано:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Атырауской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
26 января 2017 года
Л. Мамаева
Начальник Махамбетского районного отдела
внутренних дел государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
Атырауской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
26 января 2017 года года
А. Тажбентаев
Приложение к постановлению Махамбетского районного акимата № 13 от 26 января 2017 года
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектами торговой деятельности на территории Махамбетского района
п/п
Наименование населенного пункта
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли
1
Махамбет
Территория центрального рынка "Нарын"
Перед входными воротами парка "Жастар"
Сарытогай
Слева от конечной остановки
2
Акжайык
Перед зданием старого дома культуры
3
Алга
Перед старым зданием производственного кооператива "Мұра"
4
Актогай
Западная сторона от ясли-сада "Жас даурен"
5
Алмалы
Передней зданием аппарата акима Алмалинского сельского округа
Береке
Слева от магазина "Адай"
6
Баксай
Перед зданием дома культуры "Бақсай"
7
Бейбарыс
Перед зданием почты
Талдыколь
Перед входными воротами комплекса школа-детский сад
Аккайын
Перед домом №1 по улице Т.Рыскулова
8
Есбол
Слева от магазина "Ерасыл"
Ортакшыл
Перед зданием аппарата акима Есболского сельского округа
Енбекшил
Перед магазином "Табия"
9
Сарайчик
Слева от Сарайчиковской средней школы
10
Жалгансай
Перед зданием дома культуры "Шалқыма"

Махамбет ауданы аумағында сауда қызметі субъектілері көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 13 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 ақпанда № 3785 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 192 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 28.08.2020 № 192 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына және "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Махамбет ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Сейтқалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Құттұмұрат-ұлы
Келісілді:
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің
Атырау облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Махамбет аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
26 қаңтар 2017 жыл
Л. Мамаева
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
Атырау облысының Ішкі істер департаменті"
мемлекеттік мекемесінің Махамбет аудандық
ішкі істер бөлімінің бастығы
26 қаңтар 2017 жыл
Ә. Тәжбентаев
Махамбет аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 13 қаулысына қосымша
Махамбет ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
р/с
Елді мекен атауы
Көшпелі сауда жасау үшін арнайы бөлінген орындар
1
Махамбет
"Нарын" орталық базарының аумағы
"Жастар" саябағына кірме қақпасының алды
Сарытоғай
Соңғы аялдаманың сол жақ жаны
2
Ақжайық
Ескі мәдениет үйінің алды
3
Алға
"Мұра" өндіріс кооперативінің ескі ғимаратының алды
4
Ақтоғай
"Жас даурен" бөбекжайының батыс жақ жаны
5
Алмалы
Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты ғимаратының алды
Береке
"Адай" дүкенінің сол жақ жаны
6
Бақсай
"Бақсай" мәдениет үйі ғимаратының алды
7
Бейбарыс
Пошта ғимаратының алды
Талдыкөл
Мектеп-бала бақша кешені ғимаратының кірме қақпасының алды
Аққайың
Т.Рысқұлов көшесіндегі №1 үйінің алды
8
Есбол
"Ерасыл" дүкенінің сол жақ жаны
Ортақшыл
Есбол ауылдық округі әкімі аппараты ғимаратының алды
Еңбекшіл
"Табия" дүкенінің алды
9
Сарайшық
Сарайшық орта мектебінің сол жақ жаны
10
Жалғансай
"Шалқыма" мәдениет үйі ғимаратының алды