2. Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Р. Турдагали).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель очередной
15-сессии районного маслихата
А. Кабенов
Секретарь районного маслихата М. Мырзашев

2. Көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Р. Тұрдағали) жүктелсін.
4. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
15-сессиясының төрағасы
А. Қабенов
Аудандық мәслихат хатшысы М. Мырзашев

9325324
01
Государственные услуги общего характера
502231
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
20141
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19341
003
Капитальные расходы государственного органа
800
122
Аппарат акима района (города областного значения)
119678
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
73613
003
Капитальные расходы государственного органа
46065
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
277590
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
199780
022
Капитальные расходы государственного органа
13884
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
63926
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1975
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
775
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1200
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14780
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
14780
013
Капитальные расходы государственного органа
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30996
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
30346
002
Создание информационных систем
015
Капитальные расходы государственного органа
650
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
10568
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
10348
003
Капитальные расходы государственного органа
220
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26503
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
23429

9325324
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
502231
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
20141
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19341
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
800
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
119678
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
73613
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
46065
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
277590
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
199780
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13884
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
63926
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1975
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
775
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1200
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14780
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14780
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30996
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30346
002
Ақпараттық жүйелер құру
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
650
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
10568
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10348
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
220
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26503
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23429

015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10500
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14608
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
153087
05
Здравоохранение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
227605
464
Отдел образования района (города областного значения)
1530
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1530
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
21700
010
Государственная адресная социальная помощь
3075
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13448
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
5177
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29232
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29232
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
160303
004
Программа занятости
74195
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5575
007
Оказание жилищной помощи
148
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1025
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37931
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
19344
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21678
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
407
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10500
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық–медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14608
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
153087
05
Денсаулық сақтау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
227605
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1530
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1530
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
21700
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3075
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13448
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5177
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
29232
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
29232
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
160303
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
74195
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5575
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
148
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1025
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37931
017
Мүгедектердің оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
19344
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21678
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
407
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

14840
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
14840
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3051419
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
673
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
673
027
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
143000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
143000
005
Снос аварийного и ветхого жилья
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1570435
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
13160
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1557275
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
123
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
2827
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2827
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
451678
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
429584
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
22094
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

14840
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
14840
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
3051419
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
673
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың , ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
673
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
143000
004
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
143000
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1570435
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
13160
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1557275
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
074
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2827
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2827
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
451678
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
429584
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
22094
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру