О присвоении наименовании некоторым улицам села Елтай Индерского района
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 3 апреля 2017 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 апреля 2017 года №3839
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 7 февраля 2017 года аким Елтайского сельского округа РЕШИЛ:
Присвоить следующие наименования некоторым улицам села Елтай Индерского района согласно приложению.
Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Дуйшим
Приложению к решению акима Елтайского сельского округа от "3" апреля 2017 года № 14
Присвоенные названия некоторых улиц села Елтай Индерского района
Улице № 1 – имя "Маржан Енбаева";
Улице № 2 – имя "Дәулет Базарбаев";
Улице № 3 – имя "Мұқанғазы Сиранов";
Улице № 4 – имя "Мақажан Қабиұлы";
Улице № 5 – имя "Сырым Датұлы";
Улице № 6 – имя "Мұрат Мөңкеұлы";
Улице № 7 – имя "Исатай";
Улице № 8 – имя "Махамбет";
Улице № 9 – наименование "Қазақстан";
Улице № 10 – наименование "Жеңіс";
Улице № 11 – наименование "Мұнайлы".

Индер ауданы Елтай ауылындағы кейбір көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 14 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 3839 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысына сәйкес Елтай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Индер ауданы Елтай ауылындағы кейбір көшелерге қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Дүйшім
Елтай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "3" сәуірдегі № 14 шешіміне қосымша
Индер ауданы Елтай ауылындағы кейбір көшелерге берілген атаулар
1. № 1 көшеге – "Маржан Енбаева" есімі;
2. № 2 көшеге – "Дәулет Базарбаев" есімі;
3. № 3 көшеге – "Мұқанғазы Сиранов" есімі;
4. № 4 көшеге – "Мақажан Қабиұлы" есімі;
5. № 5 көшеге – "Сырым Датұлы" есімі;
6. № 6 көшеге – "Мұрат Мөңкеұлы" есімі;
7. № 7 көшеге – "Исатай" есімі;
8. № 8 көшеге – "Махамбет" есімі;
9. № 9 көшеге – "Қазақстан" атауы;
10. № 10 көшеге – "Жеңіс" атауы;
11. № 11 көшеге – "Мұнайлы" атауы.