О внесении изменения в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 258-V "Об утверждений перечня категорий получателей и предельных размеров социальной помощи"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 2 ноября 2017 года № 221-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 ноября 2017 года № 3991. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14 сентября 2022 года № 172-VII
Сноска. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14.09.2022 № 172-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании предложения районного акимата районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 258-V "Об утверждений перечня категорий получателей и предельных размеров социальной помощи" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2815, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете "Серпер") следующее изменение:
пункт 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1. Утвердить социальную помощь (без учета семейных доходов) больным с различной формой туберкулеза, согласно списку лечебного учреждения, предоставляемых ежемесячно, на период амбулаторного лечения, в размере 10 месячных расчетных показателей".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (председатель М. Куаншалиев) районного маслихата по вопросам социальной сферы, молодежной политики, законодательства и права.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 июля 2017 года.
Председатель ХІХ сессии
районного маслихата
Б. Абдулов
Секретарь районного маслихата Б. Жугинисов

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 258-V "Алушылар санатының тізбесін және әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 2017 жылғы 2 қарашадағы № 221-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қарашада № 3991 болып тіркелді. . Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 172-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 14.09.2022 № 172-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес және аудан әкімдігінің ұсынысы негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 258-V "Алушылар санатының тізбесін және әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2815 санымен тіркелген, аудандық "Серпер" үнжариясында 2014 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
5-1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"5-1. Туберкулездің әртүрлі түрімен ауыратын науқастарға емдеу мекемесінің ай сайын ұсынатын тізіміне сәйкес, амбулаториялық ем алу кезеңіне 10 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде (отбасы табыстары есепке алынбай) әлеуметтік көмек бекітілсін".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, жастар саясаты, заңдылық және құқықтық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы М. Қуаншалиев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1-ші шілдесінен бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың
ХІХ сессиясының төрағасы
Б. Абдулов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Жүгінісов