Об утверждении перечня энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 17 мая 2017 года № 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 мая 2017 года № 4110
В соответствии с подпунктом 17-3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 7-1/587 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11940, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нижеследующий перечень энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляются за счет бюджетных средств:
болезни, общие нескольким видам животных – пироплазмоз, тейлериоз, сальмонеллез;
болезнь лошадей – нутталлиоз, мыт;
болезнь верблюдов – су-ауру.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным постановлением акимата Туркестанской области от 15.02.2019 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джамалова Б.С.
Аким области Ж.Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.

Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 17 мамырдағы № 130 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 26 мамырда № 4110 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабының 1 тармағының 17-3) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 7-1/587 "Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларды бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11940 болып тіркелген Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының төмендегі тізбесі бекітілсін:
жануарлардың бірнеше түріне ортақ аурулар – пироплазмоз, тейлериоз, сальмонеллез;
жылқылардың ауруы – нуталлиоз, сақау;
түйелердің ауруы – су-ауру.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 15.02.2019 № 25 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2 "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасының нормативтик құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялануына жолдануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3 Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.С.Жамаловқа жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Мендебаев