О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 августа 2017 года № 216. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 августа 2017 года № 4191
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Южно-Казахстанской области", "Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области", "Управление координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке, обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального образования на 2017-2018 учебный год.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
Аким области Ж. Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "11" августа 2017 года
№ 216

2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 11 тамыздағы № 216 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 17 тамызда № 4191 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен орналастырылсын.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысының бiлiм басқармасы", "Оңтүстiк Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Оңтүстiк Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестiру және әлеуметтiк бағдарламалар басқармасы" мемлекеттiк мекемелері заңнамада белгiленген тәртiппен 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсiн.
3. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсiн.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
А.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
"11" тамыздағы № 216 қаулысына
қосымша

Размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год за счет средств областного бюджета
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 17.05.2018 № 136 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации образования
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Администратор бюджетной программы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Высший колледж новых технологий" управления образования Южно-Казахстанской области

Облыстық бюджет есебінен 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 17.05.2018 № 136 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Бюджеттік бағдарлама әкімшісі
Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Жоғарғы жаңа технологиялар колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны