Об утверждении Перечня объектов государственного природно-заповедного фонда местного значения Туркестанской области
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 7 августа 2017 года № 211. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 августа 2017 года № 4202
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 19.05.2022 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 19.05.2022 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить перечень объектов государственного природно-заповедного фонда местного значения Туркестанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 19.05.2022 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джамалова Б.С.
Аким области Ж. Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 7 августа 2017 года
№ 211
Перечень объектов государственного природно-заповедного фонда местного значения Туркестанской области

Түркістан облысының жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи-қорық қоры объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 7 тамыздағы № 211 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 29 тамызда № 4202 болып тiркелдi
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 19.05.2022 № 98 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 19.05.2022 № 98 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Түркістан облысының жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи-қорық қоры объектілерінің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 19.05.2022 № 98 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуін;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.С.Жамаловқа жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
7 тамыздағы № 211
қаулысына қосымша
Түркістан облысындағы жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи-қорық қоры объектілерінің тізбесі