Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 26 апреля 2017 года № 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 мая 2017 года № 4093. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 15 ноября 2017 года № 402
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 15.11.2017 № 402 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Арыс от 15 декабря 2016 года № 368 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3947, опубликованное в газете "Арыс ақиқаты" от 10 января 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Р.Айтбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Кадырбек
Приложение 1
к постановлению
акимата города
Арыс от 2017 года
"26" апреля № 112
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование города
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
города Арыс
3635
2999
636
Приложение 2
к постановлению
акимата города
Арыс от 2017 года
"26" апреля № 112
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Ясли-сад -детский сад
Мини-центр при школе
27214,1
14681,8
Приложение 3
к постановлению
акимата города
Арыс от 2017 года
"26" апреля № 112
Размер родительской платы
Итого
Расходы на питание одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 112 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 мамырда № 4093 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 15 қарашадағы № 402 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 15.11.2017 № 402 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 368 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3947 болып тіркелген, 2017 жылғы 10 қаңтарда "Арыс ақиқаты" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Айтбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М.Қадырбек
Арыс қаласы әкімдігінің
2017 жылғы "26" сәуірдегі
№ 112 қаулысына
1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қала атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
Арыс қаласы
3635
2999
636
Арыс қаласы әкімдігінің
2017 жылғы "26" сәуірдегі
№ 112 қаулысына
2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс,теңге
Бөбекжай-балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық
27214,1
14681,8
Арыс қаласы әкімдігінің
2017 жылғы "26" сәуірдегі
№ 112 қаулысына
3-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
3 жасқа дейінгі күніне бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)

Расходы на питание одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
325
372
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста.
Рассчитан на фактические рабочие дни.

3 - 7 жас аралығындағы күніне бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)
325
372
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.