Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 24 июля 2017 года № 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 августа 2017 года № 4177. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 30 мая 2018 года № 198
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 30.05.2018 № 198 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 24 шілдедегі № 228 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 4 тамызда № 4177 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 30 мамырдағы № 198 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 30.05.2018 № 198 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Байдибекского района от 11 октября 2016 года № 346 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3872, опубликованный в газете "Шаян" 18 ноября 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Айтбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Танагузов
Приложение к
постановлению акимата
района Байдибек
от 24 июля 2017 года
№ 228
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
1
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа имени К. Отемисулы" отдела образования района Байдибек
70
2
2
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа Кенсай" отдела образования района Байдибек
58
2
3
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа Майбулак" отдела образования района Байдибек
78
2
4
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа Боген" отдела образования района Байдибек
88
2
5
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа имени К. Байменова" отдела образования района Байдибек
96
2
6
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа имени Г. Муратбаева" отдела образования района Байдибек
121
3
7
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа имени Абая" отдела образования района Байдибек
126
3
8
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа имени С. Ерубаева" отдела образования района Байдибек
138
3
9
Государственное коммунальное учреждение "Шаянская многопрофильный общая средняя школа-лицей" отдела образования района Байдибек
150
3
10
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района Байдибек" акимат района Байдибек
173
3
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Центральная больница района Байдибек" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
342
4
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Байдибекская районная поликлиника" акимат Южно-Казахстанской области
531
4

2. "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2016 жылығы 11 қазандағы № 346 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3872 тіркелген, 2016 жылы 18 қарашада "Шаян" газетінде ресми жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Айтбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
24 шілде 2017 жылғы № 228
қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорының, ұйымының, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Қ. Өтемісұлы атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
70
2
2
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Кеңсай жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
58
2
3
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Майбұлақ жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
78
2
4
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Бөген жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
88
2
5
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Қ. Байменов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
96
2
6
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Ғ. Мұратбаев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
121
3
7
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
126
3
8
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "С. Ерубаев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
138
3
9
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Шаян көпсалалы лицей - жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
150
3
10
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
173
3
11
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Бәйдібек аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
342
4
12
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық емханасы"мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
531
4