Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 14 марта 2017 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 марта 2017 года № 4001. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 433
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 14.12.2017 № 433 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А. Турсынкулова.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 26 августа 2016 года № 148 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3853, опубликовано в газете "Қазығұрт тынысы" 30 сентября 2016 года).
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т. Телгараев
Приложение 1
к постановлению
акимата Казыгуртского
района от 14 марта
2017 года № 88
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
(за счет средств местного бюджета)
6220
Приложение 2
к постановлению
акимата Казыгуртского
района от 14 марта
2017 года № 88
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, теңге
Детский сад
26706,18
Мини-центр
9927,00
Приложение 3
к постановлению
акимата Казыгуртского
района от 14 марта
2017 года № 88
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 14 наурыздағы № 88 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 29 наурызда № 4001 болып тiркелдi. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 433 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 14.12.2017 № 433 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А. Тұрсынқұловқа жүктелсін.
3. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 тамыздағы № 148 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3853 болып тіркелген, "Қазығұрт тынысы" газетінде 2016 жылы 30 қыркүйекте жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 14 наурыздағы
№ 88 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
(жергілікті бюджет есебінен)
6220
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 14 наурыздағы
№ 88 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс,теңге
Балабақша
26706,18
Шағын орталық
9927,00
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 14 наурыздағы
№ 88 қаулысына 3 қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
309,52
380,95
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Рассчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
309,52
380,95
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.