О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 7 апреля 2017 года № 14/82-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 апреля 2017 года № 4042. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 марта 2017 года № 11/109-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4007, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3950, опубликовано 13 января 2017 года в газете "Казыгурт тынысы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 19 260 509 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 447 188 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 464 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 353 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17 776 504 тысяч тенге;
2) затраты – 19 356 127 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 134 248 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 153 157 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 909 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 229 866 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
229 866 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 153 157 тысяч тенге;
погашение займов – 18 909 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 95 618 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2, 4, 5 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 сәуірдегі № 14/82-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 17 сәуірде № 4042 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 11/109-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4007 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3950 тіркелген, 2017 жылы 13 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 19 260 509 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 447 188 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 464 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 353 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 17 776 504 мың теңге;
2) шығындар – 19 356 127 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 134 248 мың теңге, оның ішінде:
бюджттік кредиттер – 153 157 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 909 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -229 866 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 229 866 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 153 157 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18 909 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 95 618 теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 4, 5 және 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 және 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
01
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
02
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
01
Деятельность в области культуры
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
02
Спорт
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
01
Топливо и энергетика
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Развитие теплоэнергетической системы
09
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
01
Сельское хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
12
Транспорт и коммуникации
01
Автомобильный транспорт
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
Приложение 4 к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 7 апреля 2017 года
№ 14/82-VI
Приложение 5 к решению
Казыгуртского районного
маслихатаот 22 декабря 2016
года № 12/61-V
Код бюджетной классификации
Наименование
Сумма тысяч тенге
Расходы

472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
01
Коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
02
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
01
Мәдениет саласындағы қызмет
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
02
Спорт
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Спорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
01
Отын және энергетика
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
01
Ауыл шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация
01
Автомобиль көлiгi
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2017 жылғы 7
сәуірдегі № 14/82-VI шешіміне
4-қосымша
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2016 жылғы 22
желтоқсандағы № 12/61-VІ
шешіміне 5-қосымша
Бюджеттік сыныптама коды
Атауы
Сомасы мың теңге
Шығындар