Об изменении границы населенного пункта Шарапхана сельского округа Шарапхана Казыгуртского района
Совместное постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 24 апреля 2017 года № 2 и решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 апреля 2017 года № 15/94-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 мая 2017 года № 4096
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного представления отделов сельского хозяйства и земельных отношений и строительства, архитектуры и градостроительства района, акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВИЛ и Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу населенного пункта Шарапхана сельского округа Шарапхана Казыгуртского района, присоеденив всего к 349,53 гектарам земли пастбищных земель, увеличив площадь населенного пункта Шарапхана на .
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телғараев
Председатель сессии
районного маслихата А. Уисимбаев
Секретарь районного
маслихата У. Копеев

Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Шарапхана елді мекенінің шекарасын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 2 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 15/94-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 мамырда № 4096 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, ауданның ауылшаруашылығы және жер қатынастары мен құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде Қазығұрт ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазығұрт аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Шарапхана елді мекенінің барлығы 349,53 гектар жеріне 2,0 гектар жайылым жер қосылып, Шарапхана елді мекенінің аумағы 351,53 гектарға ұлғайтылып, шекарасы өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Телғараев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Уисимбаев
Аудандық мәслихат
хатшысы У.Копеев