О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 ноября 2017 года № 21/126-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 14 ноября 2017 года № 4264. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 октября 2017 года № 15/186-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4241, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3950, опубликовано 13 января 2017 года в газете "Казыгурт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2017 года) следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 853 778 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 467 658 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 550 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 054 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17 322 516 тысяч тенге;
2) затраты – 18 941 707 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 134 248 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 153 157 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 909 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 440 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 7 440 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -229 617 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 229 617 тысяч тенге, в том числе:

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 қарашадағы № 21/126-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 14 қарашада № 4264 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 қазандағы № 15/186-VI Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4241 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3950 тіркелген, 2017 жылы 13 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 18 853 778 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 467 658 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 27 550 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36 054 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 17 322 516 мың теңге;
2) шығындар – 18 941 707 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 134 248 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 153 157 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 909 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7 440 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 7 440 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -229 617 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 229 617 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 153 157 тысяч тенге;
погашение займов – 19 158 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 95 618 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2, 4, 5 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения " Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Казыгуртского района;
4) размещение настоящего рещения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата С. Тургараев
Секретарь районного
маслихата У. Копеев
Приложение 1
к решению Казыгуртского
районного маслихата

қарыздар түсімі – 153 157 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 19 158 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 95 618 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 2, 4, 5 және 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 және 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Тургараев
Аудандық мәслихат
хатшысы У.Копеев
Қазығұрт аудандық мәслихатының