Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Ордабасынского района Южно-Казахстанской области от 18 июля 2017 года № 298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 августа 2017 года № 4179. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Южно-Казахстанской области от 28 декабря 2017 года № 536
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Южно-Казахстанской области от 28.12.2017 № 536 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ордабасынского района от 28 ноября 2016 года за № 392 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3903, опубликовано 10 декабря 2016 года в газете "Ордабасы оттары").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Женисбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Мамытбеков
Приложение 1 к
постановлению акимата
Ордабасынского района
от 18 июля 2017 года
№ 298
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
6540
5104
1436
Приложение 2 к
постановлению акимата
Ордабасынского района
от 18 июля 2017 года
№ 298
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, теңге
Детский сад
Мини-центр при школе
26480
14278
Приложение 3 к
постановлению акимата
Ордабасынского района
от 18 июля 2017 года
№ 298
Размер родительской платы
Всего
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 18 шілдедегі № 298 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 4 тамызда № 4179 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 536 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 28.12.2017 № 536 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3 – қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Ордабасы ауданы әкімдігінің 2016 жылдың 28 қарашадағы № 392 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3903 болып тіркелген, 2016 жылғы 10 желтоқсандағы "Ордабасы оттары" газетінде жарияланған) қаулысы күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Жеңісбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Мамытбеков
Ордабасы ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
18 шілдедегі № 298
қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
Республикалық бюджет есебінен
Жергілікті бюджет есебінен
1
6540
5104
1436
Ордабасы ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
18 шілдедегі № 298
қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық
26480
14278
Ордабасы ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
18 шілдедегі № 298
қаулысына 3-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
267,53
329,29
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Расчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
267,53
329,29
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген