Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 17 августа 2017 года № 192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 августа 2017 года № 4201. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 340
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 13.11.2017 № 340 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Р.Алиша.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Айтаханов
Приложение 1 к постановлению
акимата Отырарского района
от "17" августа 2017 года № 192
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
1
3134
Приложение 2 к постановлению
акимата Отырарского района
от "17" августа 2017 года № 192
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, теңге
Детский сад
Мини-центры при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 17 тамыздағы № 192 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 29 тамызда № 4201 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 13 қарашадағы № 340 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 13.11.2017 № 340 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3–қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Әлішке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Айтаханов
Отырар ауданы әкімдігінің
"17" тамыздағы 2017 жылғы
№ 192 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
1
3134
Отырар ауданы әкімдігінің
"17" тамыздағы 2017 жылғы
№ 192 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық

29918
11759
Приложение 3 к постановлению
акимата Отырарского района
от "17" августа 2017 года № 192
Размер родительской платы
Всего
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет ( не более ), теңге
Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет ( не более ), теңге
331,06
398,78
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Расчитан на фактические рабочие дни.

29918
11759
Отырар ауданы әкімдігінің
"17" тамыздағы 2017 жылғы
№ 192 қаулысына 3 қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге ( көп емес )
Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге ( көп емес )
331,06
398,78
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.