Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Отрарского района
Постановление акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 16 октября 2017 года № 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 октября 2017 года № 4245. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 4 февраля 2021 года № 27
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 04.02.2021 № 27 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Отрарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Отрарского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Р. Алиш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района Р. Алиш
Приложение к постановлению
акимата Отрарского района
от 16 октября 2017 года № 317
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Отрарского района
Наименование сельского округа
Место расположения
1
Сельский округ Шаульдер
село Шаульдер пересечение проспекта Жибек жолы и улицы М. Байтасова (Открытая площадка, расположенная позади заправочной станции "Алмас")
2
Сельский округ Когам
пересечение улиц У. Аргынбекова и А. Сарбасулы в районе села Мыншукыр
3
Сельский округ Шилик
пересечение автомобильной дороги сообщением Шаульдер-Шымкент с улицей К. Мунайтпасова в селе Жана Шилик
4
Сельский округ Коксарай
вдоль улицы Коксарай, расположеной в селе Коксарай
5
Сельский округ Актюбе
вдоль улицы К. Мунайтпасова, расположеной в селе Актюбе
6
Сельский округ Балтаколь
пересечение улиц М. Кобеева и М. Ажигабылова в селе Балтаколь

Отырар ауданы аумағындағы көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 16 қазандағы № 317 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 30 қазанда № 4245 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 4 ақпандағы № 27 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 04.02.2021 № 27 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабының 2-тармағына және "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Отырар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Отырар ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Әлішке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Р. Әліш
Отырар ауданы әкімдігінің
16 қазандағы 2017 жылғы
№ 317 қаулысына қосымша
Отырар ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
р/с
Ауыл округінің атауы
Орналасқан орны
1
Шәуілдір ауыл округі
Шәуілдір ауылындағы Жібек жолы даңғылы мен М. Байтасов көшелерінің қиылысы ("Алмас" жанар-жағар май құю бекетінің артындағы ашық алаңқай)
2
Қоғам ауыл округі
Мыңшұқыр елді мекеніні маңындағы Ұ. Арғынбеков көшесі мен Ә. Сарбасұлы көшелерінің қиылысы
3
Шілік ауыл округі
Жаңа Шілік ауылындағы Шәуілдір-Шымкент тас жолымен Қ. Мұңайтпасов көшелерінің қиылысы
4
Көксарай ауыл округі
Көксарай ауылында орналасқан Көксарай көшесінің бойы
5
Ақтөбе ауыл округі
Ақтөбе ауылында орналасқан Қажымұқан Мұңайтпасов көшесінің бойы
6
Балтакөл ауыл округі
Балтакөл ауылындағы М. Көбеев көшесімен М. Ажиғабылов көшелерінің қиылысы